Нюансы электроснабжения частного дома


Рубрики Шоу бизнес, автор Sergey - Фев 25, 2022

Строительство частного дома за городом становится всё популярнее, несмотря на существенные капиталовложения. Будущий семейный очаг должен быть максимально комфортным, независимо от периодичности посещения хозяевами. К необходимым удобствам нужно отнести системы отопления, водоснабжения и электроснабжения. До начала строительства должны быть уже готовые проекты всех систем. Это существенно облегчит работы по установке в уже готовом доме.

Обустройство электроснабжения загородного дома – задача довольно непростая и многогранная. Чтобы электрическая сеть была надёжной и стабильной, необходимо учесть множество нюансов, как при проектировании, так и при монтаже. Кроме этого нужно помнить, что она должна обладать высоким уровнем безопасности.

От электроэнергии работает большинство бытовых приборов, а в некоторых случаях и система отопления дома. К сожалению, переходить на полное обеспечение от центральной электросети нецелесообразно по нескольким причинам. Здесь кстати можно заказать проект электроснабжения коттеджа недорого.

В первую очередь стоимость такого энергоресурса дороже остальных видов топлива. При этом в качестве резервного источника тепла использовать можно.

Вторым неприятным моментом является ограничение мощности, выделяемой для бытового потребителя. В результате использование электрического котла будет невозможным. Помимо этого сейчас много мощных бытовых приборов, таких как кондиционер, стиральные и посудомоечные машины, и др.

Ещё одним минусом считается отношение жилых домов к третьей категории энергоснабжения. Что означает возможность отключения от сети до суток в случае проведения ремонтных работ.

Плюс к этому можно добавить низкий уровень надёжности и частые обрывы магистралей. Базовая мощность выделяется в 6 кВт, которой может и не хватить на все приборы и устройства. Также этот показатель очень часто может изменяться на 10-15% в сторону уменьшения.

Напоследок можно констатировать, что повысить надёжность бесперебойной подачи электроэнергии можно лишь используя автономные источники. К сожалению, такое резервное электроснабжение загородного дома дорогостоящее и имеет ограниченный ресурс. Тем не менее, это единственный способ гарантировать постоянную работу всех необходимых для комфорта устройств.


Фев
2

Комментарии закрыты.