Герметик практически без изъянов


Рубрики Новости, автор Sergey - Фев 3, 2024

Сазиласт 11 — однокомпонентный герметик на основе акриловых латексов, имеющий высокую адгезию к бетону, дереву, кирпичу, полимербетону, штукатурке, пенобетону, ПВХ.

Материал устойчив к атмосферным воздействиям и УФ облучению.

Герметик белого цвета. Консистенция — пастообразная, после вулканизации представляет собой резиноподобную массу. Рекомендуется использовать и для внутренних, и для наружных работ.

Особенности:

возможна поверхностная окраска, колеровка материала в массе;
продукт готов к применению;
невысокая стоимость;
отсутствие запаха, готовность к использованию и возможность окраски после вулканизации, делают этот герметик очень удобным при ремонтных и отделочных работах на внешних и внутренних элементах зданий и сооружений;
удобен и экономичен в применении из-за отсутствия потерь материала и потери времени на смешение компонентов;
возможность работы при низких температурах до -15°С;
материал рекомендован как для наружных, так и для внутренних работ;

Область применения:

Сазиласт используют в процессе строительства и ремонте жилых, промышленных зданий и сооружений, а также при индивидуальном жилищном строительстве и ремонте, а именно:

заделка трещин и отверстий внутри помещений;
герметизация стыков элементов стен (межблочные, межпанельные и т.п).
герметизация примыканий дверных и оконных коробок во время монтажа и ремонта;
благодаря высокой тиксотропности герметик можно наносить на горизонтальные, вертикальные, наклонные поверхности с положительным углом наклона.

Рекомендации по нанесению материала:

При герметизации сборных элементов стен оптимальная ширина шва составляет 20мм (при толщине слоя 3мм).

Поверхность, на которую наносят герметик, должна быть предварительно очищена от грязи, наледи, жировых загрязнений и пыли.

Материал возможно наносить как на сухую, так и на влажную поверхность. Наличие капельной влаги на поверхности недопустимо. Герметик наносят на подготовленную поверхность с помощью шприца, шпателя или жесткой кисти. Расход материала: 87г./п.м. (при ширине шва 20мм и толщине слоя 3мм).

Диапазон температуры нанесения составляет от −15°С до +30°С.

Технические характеристики:

Усадка по объёму, %: 3;

Плотность, кг/м3: 1450;

Интервал температуры эксплуатации, °С, не менее: -40 — +80;

Максимальная деформативность шва, %: 15;

Образование поверхностной пленки (при +24°С), час: <2; Относительное удлинение на лопатках, %, не менее: 300; Прогнозируемый срок службы, год: 8. Ограничения: недопустим контакт с питьевой водой; запрещено разбавлять материал водой; не рекомендуется применять герметик в закрытых помещениях с относительной влажностью более 90%. запрещено нанесение продукта во время дождя и снега; после окончания работ тару следует плотно закрыть крышкой. Упаковка: Традиционно герметик пакуется в ведра по 15 кг. Возможна расфасовка в другую тару (по согласованию с заказчиком). Хранение: Гарантийный срок хранения материала - 6 месяцев от даты изготовления, при температуре от +5°С до +30°С в ненарушенной заводской упаковке. Меры безопасности: САЗИЛАСТ 11 – материал, безопасен в обращении, не взрывоопасен. В незавулканизованном состоянии смывается горячей водой с мылом. В завулканизованном состоянии удаляется механическим путем.


Фев
2

Комментарии закрыты.