Renault сделает свои RS-модели электрическими (фото)


Рубрики Новости,Автомобильные, автор Sergey - Апр 8, 2022

Руководство спортивного подразделения Renault допускает, что в будущем RS-модели компании будут электрифицированы. В качестве примера производитель приводит болиды электрической Formula E.

Об этом изданию Top Gear заявил некий неназванный источник в компании. Конкретных сроков названо не было, однако утверждается, что Renault может сосредоточиться на разработке гибридных хот-хэтчей, 

Руководитель проекта электромобилей Renault Бен Флетчер подтвердил изданию, что видит в сотрудничестве его департамента и подразделения RenaultSport высокий потенциал. По его словам, некоторые консервативные поборники идеологической чистоты французских хот-хэтчей могут быть против этого решения.

«Но посмотрите, например, на McLaren P1, на Porsche 918 – их никто не назовет скучными. Есть много людей, которые ценят действительно современные технологии, а компания Tesla убедительно доказала, что электрокары могут быть быстрыми», — заявил представитель Renault.

По сведениям издания, компания сейчас располагает относительно компактными и доступными аккумуляторами, которые могли бы быть использованы в конструкции гибридных хот-хэтчей без ущерба для веса. Так, на днях Renault начала продажи некоторых своих электромобилей, включая Kangoo и Zoe, вместе с аккумуляторами.

Ранее покупателю электрокара приходилось арендовать батарею у производителя. Отмечается, что Renault Zoe сейчас является вторым по популярности электромобилем в Великобритании, уступая лишь Nissan Leaf, а его продажи за последний год выросли на 75%.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Апр
4

Комментарии закрыты.