Украинцы подали в ЕСПЧ две тысячи жалоб против России


Рубрики Новости, автор Sergey - Окт 22, 2023

Министр юстиции Украины Петренко сообщил, что украинцы подали в Страсбургский суд уже более двух тысяч жалоб против РФ. Он отметил, что эта стало возможным благодаря бесплатной правовой помощи со стороны государства.

Граждане Украины подали уже более двух тысяч индивидуальных жалоб против России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко во время “Часа вопросов к правительству” в парламенте в пятницу, 7 октября.

Министр отметил, что это стало возможным благодаря системе бесплатной правовой помощи. В ее рамках было решено создать “большой проект, который бы помогал украинским гражданам подавать индивидуальные жалобы против российского агрессора”.

Петренко обещал, что украинское государство будет продолжать оказывать своим гражданам юридическую помощь по каждому из этих дел, чтобы, по его словам, “зафиксировать в каждом маленьком случае большое нарушение прав человека со стороны Российской Федерации и лично того человека, который виновен в этих преступлениях – президента Владимира Путина”.


Окт
10

Комментарии закрыты.