Как восстановить государственный номер автомобиля?


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Мар 31, 2023

Любой автовладелец прекрасно понимает, как легко и просто можно потерять государственный номер своего транспортного средства. Он является главным опознавательным знаком персональной принадлежности автомобиля. По нему устанавливается принадлежность транспортного средства определенному физическому или юридическому лицу. Потерять его можно при езде по бездорожью. Очень часто номерные знаки специально снимают с транспортных средств хулиганы и злоумышленники. В таких случаях можно изготовить дубликаты государственных номеров.

Стоимость такой услуги не превышает 1500-2000 рублей. Однако, в такой ситуации есть свои подводные камни, о которых нужно знать каждому. Украденные или потерянные номера остаются действительными до тех пор, пока не будут сняты с учета в ГБДД. Дубликат гос. номера дает возможность злоумышленникам, снявшим с чужого автомобиля номера, использовать их для украденных автомобилей, которые могут использоваться для криминальных целей.

Самым безопасным способом, установленным действующим законодательством, является обращение в ГБДД. Такой способ предусматривает снятие с регистрации старых номеров и выдачу новых. Можно оставить и прежние. Они должны пройти перерегистрацию. Замена номеров в ГБДД производится на основании заявления владельца транспортного средства. Вместе с ним в ГБДД подается паспорт владельца, ПТС, свидетельство о регистрации автомобиля, страховка, водительские права. За утерю государственных номеров предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей. Срок выдачи новых номерных знаков до трех дней, за их получение необходимо будет заплатить госпошлину в сумме 2500 тысячи рублей.

Для многих автовладельцев это серьезная сумма. Поэтому они обращаются в частные мастерские. Где сделать дубликат номера? Иногда ГБДД сами направляют владельцев транспортных средств в мастерские, изготавливающие номерные знаки. Такие мастерские имеют соответствующее разрешение на проведение таких работ. Действующее законодательство освобождает владельцев авто, потерявших их номерные знаки, от обращения в ГБДД, если утерян один из них.

Заказать номера любого типа можно в компании «Пара номеров», которая работает в Новосибирске и Хабаровске. Возможно изготовление именных номерных знаков. Оригинальным подарком или аксессуаром может стать брелок для ключей, выполненный в форме номерного знака. В изготовлении изделий может приниматься светящиеся покрытие. Срок изготовления номерных знаков от 1 до двух дней.


Мар
3

Комментарии закрыты.