Очистка организма с помощью яблок?


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Май 13, 2023

Очистка организма с помощью яблок —  прекрасное решение, для тех, кто не готов к серьезным процедурам и мерам. Яблоки содержат в себе все необходимые элементы для очищения печени, почек, а также способствуют снижению уровня холестерина. Программа рассчитана на 3 дня, ее легко выполнить; токсины и лишний жирок с паразитами при этом уходят, а чувство легкости и обновления наполняют весь организм.

 Такая процедура может несколько обеспокоить пациентов с сахарным диабетом. Но скажем так: при диабете второго типа, легкой и средней тяжести, проводимая под контролем глюкозы процедура яблочной очистки особенного вреда принести не должна. Ряд диабетиков неоднократно проводили такие мероприятия, по более сокращенной программе, имеется статистика о положительном исходе, и хорошем результате. Решение должен принимать лечащий врач.

1. Для начала проконсультируйтесь с врачом. Важно, чтобы вы были уверены, что трехдневный пост на яблоках ваш желудок, сердце и нервы выдержат. Не стоит рисковать беременным женщинам, детям, людям, страдающим инсулинозависимым диабетом.

2. За неделю до старта переходите на щадящий режим питания. Старайтесь есть легкую пищу, пить больше воды, не наедаться на ночь. Не стоит шокировать организм резким отсутствием привычной еды и калорий.

3. В течение трех дней ешьте натуральные яблоки, когда почувствуете голод небольшими порциями, тщательно пережевывая, с перерывом не более 3 часов. Избегайте фантазий на тему потребления яблочных соков из пакета, печеных яблок, яблочного варенья по причине совершенно не нужного в этот период сахара.

4. Вечером третьего дня или ранним утром следующего, выпейте полстакана оливкового масла с добавлением 1 столовой ложки апельсинового свежевыжатого сока. Это поможет освободить кишечник от скопившихся за время яблочного поста шлаков.

5. На четвертый день в небольших количествах можете употреблять фрукты и овощи в сыром или тушеном виде.

6. На пятый день возвращайтесь к нормальному здоровому питанию. Проводите такие чистки не чаще 1 раза в три месяца. Регулярное использование данной очищающей программы даст ощутимые результаты уже после 6 — 9 месяцев.

Маленькие хитрости помогут сделать данный метод более эффективным. Пейте теплую воду вместо холодной — это активизирует пищеварение. Больше спите и отдыхайте, старайтесь проводить очистку в выходные в спокойной комфортной обстановке. Так организму легче будет справиться со стрессом и накопленным мусором. Исключите активные виды спорта и физические нагрузки. В этот период для укрепления сил и восстановления внутреннего баланса отлично подойдут медитативные техники, упражнения на растяжку, йога.

Пусть уборка организма будет на пользу и в радость!

 

Информер: сайт DIAINFO


Май
5

Комментарии закрыты.