Москвичей попросят пересесть с автомобилей на велосипеды


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Окт 22, 2022

Акция «На работу на велосипеде» впервые продлится в Москве всю рабочую неделю с 19 по 23 сентября; в течение семи дней жители города могут принять участие в многочисленных велосипедных мероприятиях, а кульминацией недельной акции станет «День без автомобиля», уже традиционный от столицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Департамент транспорта Москвы.

«Цель акции — показать москвичам, что в современном мегаполисе велосипед зачастую оказывается гораздо более эффективным и практичным средством передвижения, чем личный автомобиль. Кроме того, он не загрязняет окружающую среду, с помощью велосипеда можно выстроить собственный удобный маршрут и при этом поддерживать себя в хорошей физической форме», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В рамках акции пройдет конкурс фотографий, будут действовать скидки на велопрокат. Также в эти дни будут предоставлять посетителям на велосипедах скидки некоторые московские кафе, рестораны, веломастерские и даже салоны красоты. Зарегистрироваться для участия в акции и узнать подробности о бонусах можно на сайте bike2work.ru.

«День без автомобиля», который пройдет 22 сентября, станет кульминацией недельной акции.


Окт
10

Комментарии закрыты.