В Актюбинской области в степи обнаружили бронебойный снаряд


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Дек 6, 2022

На зимовке недалеко от села Сарыбулак в Кобдинском районе Актюбинской области пастух нашел бронебойный снаряд, передает ИА Новости-Казахстан по информации пресс-службы ДВД области.Пастух

19-летний житель Кобдинского района о странной находке сообщил в дежурную часть ДВД Актюбинской области 2 декабря в 10:50 часов. Парень рассказал, что при выпасе скота на зимнем пастбище в 20 километрах от села Сарыбулак он обнаружил металлический объект, напоминающий боевой снаряд, который уже начал поддаваться коррозии. Для проверки информации на место выехала группа оперативников, состоящая из сотрудников управления по борьбе с экстремизмом, РОВД и ОЧС Кобдинского района и бойцов спецназа «Арлан».

«В темноте прочесывание зимовки было приостановлено и отложено на следующий день. Утром 3 декабря группа полицейских продолжила прочесывание территории, и лишь в 18.30 на территории зимовки «Кокбулак» ими был обнаружен предмет черного цвета, круглой формы, похожий на бронебойный снаряд, с номерным знаком, длиной 400 мм. В 19.00 часов саперы спецназа ДВД «Арлан» путем накладного заряда уничтожили бронебойный снаряд», — рассказали в пресс-службе.

По информации ведомства, сейчас рассматривается предложение о награждении молодого человека, нашедшего снаряд.

Новости Казахстана


Дек
12

Комментарии закрыты.