В Свердловской области России обязали голосовать все психбольницы


Рубрики Новости, автор Sergey - Июн 26, 2022

Избирательная комиссия Свердловской области намерена организовать голосование пациентов психиатрических больниц. Голоса психически больных людей будут засчитаны наравне с остальными избирателями.

Как сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Свердловской области, на состоявшемся 5 сентября рабочем совещании присутствовали представители министерств, отвечающих за голосование вне стационарных участков.

В частности, рассматривался вопрос участия в голосовании медицинских работников и их пациентов.

«Согласно законодательству, принять участие в голосовании могут и пациенты психиатрических клиник — такая возможность будет обеспечена каждому желающему при строгом соблюдении процедуры голосования», — заявил Сергей Краснопёров, заместитель председателя Избирательной комиссии Свердловской области.

Также собравшиеся рассказали, что для представителей прессы и наблюдателей на выборах в медицинских учреждениях будут выдаваться стерильная одноразовая одежда, а для удобства голосования престарелых и инвалидов некоторые избирательные участки будут размещены на территории учреждений социальной защиты.

 

http://politsovet.ru/52946-v-sverdlovskoy-oblasti-organizuyut-golosovanie-pacientov-psihbolnic.html


Июн
6

Комментарии закрыты.