Новый винчестерный тоннель в Москве откроют в сентябре


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Сен 12, 2023

Автомобильное движение по винчестерному тоннелю на пересечении улиц Народного Ополчения с Берзарина планируется запустить в сентябре — на 1,5 года раньше срока, сообщил руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

«Сдать объект досрочно позволило решение мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина о перекрытии дорожного движения на улице Народного Ополчения», — сказал А. Бочкарев.

По его словам, сейчас завершается облицовка тоннеля и укладка асфальта. Строители приступили к нанесению разметки.

В департаменте строительства отметили, что винчестерный тоннель — уникальное сооружение, которое не имеет аналогов в России. Он двухэтажный: встречные потоки машин на ул. Народного Ополчения сначала едут на одном уровне, а затем на протяжении почти 100 м проходят друг над другом.

Длина тоннеля составит 786 м. Движение будет организовано по трем полосам в каждую сторону, еще по две полосы появятся вдоль тоннеля для заезда во дворы.

Винчестерный тоннель станет частью Северо-Западной хорды-магистрали, которая объединит территории четырех округов столицы: Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного.

Схема нового винчестерного тоннеля


Сен
9

Комментарии закрыты.