Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Окт 25, 2022

Ботокс – это препарат, который содержит инактивированный ботулотоксин. Инъекция раствора ботокса в различные группы мышц на лице (в области лба, глаз или носогубной борозды) приводит к стойкому расслаблению соответствующих мимических мышц, благодаря чему мимические морщины в области инъекций исчезают, либо уменьшаются.

 

Можно ли при помощи ботокса увеличить объем губ?

Ботокс губ – это заблуждение возникло из-за неправильного использования названий различных препаратов. Ботокс на лице применяется только для уменьшения мимических морщин. Если вы хотите увеличить объем губ, то Вам необходимы инъекции внутрикожных наполнителей, таких как Restylane или Juvederm.

 

Ботокс – особенности применения

Постоянное сокращение мимических мышц приводит с течением времени к появлению мимических морщин. Такие морщины косметологи называют – динамическими. Введение ботулотоксина в мимические мышцы (вызвавшие появление морщин) вызывает стойкое продолжительное расслаблению этих мышц, что приводит к исчезновению или уменьшению морщин в области инъекций.

 

Показания к применению Ботокса в косметических целях  –  

→   морщины на лбу, а также между бровями (рис.2),

→   морщины вокруг глаз – так называемые «гусиные лапки» (рис.3),

→   выраженные носо-губные складки (рис.4).

 

Морщины на лбу  Морщины вокруг глаз  Морщины на верхней губе, выраженные носогубные складки

 

Яндекс.Директ

От морщин вокруг глаз! Морщины?

Морщины вокруг глаз? Уникальный гель от морщин Гиалуроника! Эффект — 100%!

от-морщин-подтянуть-лицо.рф

Объявление скрыто.

Фото Цена

Широкий выбор фотоаппаратов. Быстрая доставка по Украине!

rozetka.com.uaАдрес и телефон

Объявление скрыто.

Инъекции ботокса занимают всего 10-15 минут. Максимальный результат после процедуры вы увидите на 10-14 день. После применения ботокса эффект сохраняется примерно 6 месяцев, после чего Вы сможете пройти повторную процедуру. Нужно отметить, что ботокс рекомендован FDA (самой престижной медицинской организацией США), как один из лучших методов удаления мимических морщин.

 

Нужно отметить, что при очень глубоких морщинах инъекции ботокса позволят их только уменьшить, но скорее всего не уберут их полностью. Поэтому при глубоких морщинах инъекции ботокса проводятся в комбинации с инъекциями в основание морщины внутрикожных наполнителей на основе гиалуроновой кислоты – препаратов «Restylane» или «Juvederm».

 

Ботокс До и После применения: фото

Гусиные лапки вокруг глаз (фото До и После)  Гусиные лапки вокруг глаз (фото До и После)

 

Морщины на лбу (фото До и После)  Коррекция выраженных носогубных складок (фото До и После)

 

Аналоги Ботокса  –

К аналогам Ботокса относят, прежде всего, такой препарат как «Dysport»(рис.9), а также препараты «Xeomin» и «Myobloc». Все эти препараты несколько отличаются друг от друга, и поэтому не являются полностью взаимозаменяемыми. Консультация специалиста и нижеследующая информация позволят Вам сориентироваться в том, что лучше именно для вас – Диспорт или Ботокс.

 

Препарат Диспорт (аналог ботокса)

 

Что лучше Ботокс или Диспорт  –

 

Диспорт и Ботокс имеют очень похожие механизмы действия (за счет нервно-мышечной блокировки мимических мышц при помощи ботулотоксина).

Диспорт содержит меньше белка, и поэтому имеет меньшую белковую нагрузку, чем ботокс (таблица 1). Это означает, что введение Dysport будет вызывать образование иммунной системой меньшего количества антител, направленных против него. Наш организм использует антитела для обнаружения и уничтожения чужеродных белков (антигенов).

Меньшее количество антител означает более высокую продолжительность действия. Поэтому эффект от Диспорт должен быть несколько продолжительнее, чем от ботокса http://magiderm.ru.

 

Таблица №1

 

Таблица

 

Однако, при введении в мягкие ткани лица Диспорт во время инъекции захватывает больший объем мягких тканей, распространяясь в них больше, чем ботокс. Это одновременно и хорошо, и плохо. Это хорошо тем, что на лбу тогда потребуется меньшее количество инъекций, т.к. площадь лба достаточно большая. И поэтому это означает для пациента меньшую вероятность дискомфорта, отека или кровоизлияний после инъекций.

Плохо же это тем, что распространение диспорта в тканях менее контролируемое, и при недостаточных навыках врача препарат может распространиться в нежелательные области (особенно вокруг глаз), вызвав неблагоприятные побочные эффекты, например, опущение бровей или нечеткое зрение.

 

Стоимость: введение 100 единиц ботокса в Великобритании стоит 525$, а 100 единиц диспорта – 300$. Однако единицы того и другого препарата не равнозначны, и для проведения процедуры требуется больше единиц диспорта, чем если бы Вы кололи ботокс крем с эффектом ботокса.

Важно: анализируя отзывы, мы столкнулись также с тем, что некоторые косметологи говорят своим пациентам о более предпочтительном использовании диспорта, т.к. условия хранения этого препарата менее жесткие, а нарушение условий хранения сразу приводит к инактивации Ботокс. Это неправда, т.к. условия хранения обоих препаратов одинаковы (от 2 до 8 градусов Цельсия).

Наоборот, большое значение имеет время хранения восстановленных форм препаратов. Изначально препараты поставляются в виде порошка во флаконах, и перед введением в ткани в флакон добавляют физраствор для создания раствора. Так вот, по нормам EС восстановленный раствор диспорта можно использовать только в течение 8 часов, а раствор ботокса – в течение 24 часов.

 

Это важно, т.к. клиники стремятся закупать флаконы с большим количеством единиц, чтобы уменьшить свою себестоимость. Увеличение срока хранения восстановленного раствора приводит к постепенной инактивации ботулотоксина. Т.е. эффект вы можете не заметить совсем, либо он будет выражен меньше, чем должен аналог ботокса.


Окт
10

Комментарии закрыты.