Выбираем стильную накладку на задний бампер


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Июл 6, 2023

Накладка на задний бампер – это отличный вариант для улучшения внешнего вида любого транспортного средства, а также отличная защита от различных повреждений. Так как бампер автомобиля всегда находится в зоне риска, предприимчивые производители придумали такое приспособление, которое помогает сохранить первоначальный его вид и обезопасить от появления царапин. Они всегда придут на помощь при перевозке различных крупногабаритных грузов, которые могут испортить лакокрасочное покрытие бампера. А ведь его восстановление – процедура не из дешевых. Поэтому, стоит себя обезопасить и приобрести специальные накладки. Чтобы правильно их выбрать и не испортить при этом внешний вид авто, разберем, какие они бывают, как работают и где их купить.

Этот аксессуар исполняет роль щита, который защищает бампер. Поэтому, он устанавливается на всю поверхность, которая подвергается механическим воздействиям. Некоторые производители автомобилей сразу комплектуют свои машины таким приспособлением, но, зачастую, они отсутствуют, что заставляет водителей предпринимать действия.

В настоящее время существует несколько вариантов накладок, которые можно купить по лучшим ценам. Итак, это:

— пластиковые. Являются достаточно дешевыми, а потому и самыми доступными для автовладельцев. Изготавливаются только в черном цвете;

— резиновые. Более качественные, но и стоят дороже. Также бывают только черного цвета. Однако, пользуются большим спросом за счет своей практичности и повышенной устойчивости к повреждениям;

— из нержавейки. Наиболее привлекательные и стильные. Отлично смотрятся в дополнении с другими металлическими или хромированными деталями кузова. Имеют достаточно высокую стоимость, но за красоту стоит заплатить. Один минус – быстро портятся, так как подвержены образованию потертостей и царапин;

— из бронепленки. Это новшество, которое представляет собой специальную плотную прозрачную пленку, устойчивую к различным повреждениям, кроме острых предметов. От их воздействия пленка сразу же приходит в негодность. Стоит очень дорого.

При выборе такой детали стоит обращать внимание на производителя. Лучше выбирать накладки известных брендов, так как Вы сможете себя обезопасить от покупки подделки или некачественного товара. Более того, не стоит гнаться за дешевизной, потому что, как говорят «скупой платит дважды». Сейчас накладки можно купить по лучшим ценам практически в любом специализированном магазине, который предлагает автомобильную продукцию.

Поэтому, если Вы решили придать своему автомобилю более стильного и интересного вида, приобретайте качественные накладки на задний бампер.


Июл
7

Комментарии закрыты.