Кремль заявил, что данные о применении химического оружия “это вброс”


Рубрики Новости, автор Sergey - Фев 12, 2022

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков назвал вбросом сообщения о распылении токсичного газа в районе сбитого российского вертолета Ми-8 в сирийской провинции Идлиб, передает BBC.

“Я не располагаю информацией; мы не имеем информации о том, как проходит операция. […] На подобные вбросы очень сложно реагировать: всегда не понятно, на чем они основываются, какие источники и так далее,” – заявил Песков в беседе с журналистами.

Ранее сирийская организация Syria Civil Defence заявила, что поблизости от сбитого Ми-8 неопознанный вертолет сбросил несколько контейнеров с ядовитым газом, в результате чего пострадали около 30 человек.

Организация выложила в интернет видео, предположительно с места бомбардировки в городе Саракеб, на котором видно, как спасатели выдают пострадавшим жителям кислородные маски. Подлинность видеозаписи не подтверждена.

“Среднего размера контейнеры с ядовитым газом. Что это за газ, нашей организации определить не удалось”, – заявил представитель Syria Civil Defence.


Фев
2

Комментарии закрыты.