Меню
Категории
sedan-bmw-m5-competition-edition-budet-vypushhen-ogranichennym-tirazhom
Седан BMW M5 Competition Edition будет выпущен ограниченным тиражом
07.01.2024 Автомобильные

Компания BMW представила уникальный седан M5 Competition Edition и сообщила, что он будет выпущен тиражом в 200 экземпляров.

Пресс-служба автопроизводителя отмечает, что две эксклюзивные цветовые гаммы — Carbon Black и Mineral White в оттенке металлик — помогают подчеркнуть спортивные линии кузова эксклюзивной модели. 20-дюймовые легкосплавные колесные диски в стиле double-spoke M в окрасе Jet Black, задний диффузор, черная глянцевая фирменная решетка радиатора, а также боковая декоративная вставка в виде надписи «M5 Competition» довершают динамичный образ автомобиля.

Интерьер новой модификации также подчеркивает эксклюзивный характер новинки. Декоративная планка из карбона с нанесенным на нее логотипом «M5 Competition 1/200» указывает на высокое качество исполнения, а также уникальность каждого BMW M5 Competition Edition.

Изысканность салона выражается в таких элементах, как отделка сидений кожей Merino Black с контрастными швами в цвете Opal White и напольные коврики в цветовом решении Antracite, украшенные кожаной окантовкой Merino Opal White. Для водителя и переднего пассажира предлагаются многофункциональные сиденья M-типа с широким диапазоном электрорегулировок и безукоризненным уровнем эргономики и комфорта.

Седан BMW M5 Competition Edition оснащен аудиосистемой Bang & Olufsen High End Surround Sound System мощностью 1200 Вт, проекционным дисплеем BMW Head-up, комфортным доступом и системой распознавания полос Lane Departure Warning, которая может быть установлена как отдельно, так и в составе опционального комплекса BMW Driving Assistant. Кроме того, автомобиль укомплектован подогревом передних сидений.

Эксклюзивная машина снащается 600-сильным турбированным мотором и трансмиссией с двойным сцеплением M и функцией Drivelogic, что позволяет ей разогнаться до 100 км/ч всего за 3,9 секунды.

Пакет Competition, которым может похвастаться BMW M5 Competition Edition, включает в себя доработанное шасси с более жесткими пружинами и амортизаторами, уменьшающими дорожный просвет автомобиля на 10 миллиметров. Активный дифференциал в сочетании с оптимизированными установками пакета Competition еще сильнее расширяет возможности BMW M5, улучшая сцепление колес с поверхностью и обеспечивая автомобилю повышенную устойчивость на высоких скоростях. Кроме того, рулевое управление с усилителем Servotronic M получило более линейную настройку, что обеспечивает отличную отзывчивость, высокую маневренность и плавность хода.

В Европе BMW M5 Competition Edition будет доступен по цене 130 000 евро.

Комментарии закрыты
*