В любой ванной должно быть зеркало


Рубрики Новости, автор Sergey - Дек 21, 2022

Зеркало является одним из наиболее важных атрибутов ванной комнаты. Выбирать его следует тщательно, ведь оно не только выполняет практическую функцию, но и создает общую обстановку в ванной. Для того чтобы удачно выбрать зеркало в ванную, нужно учитывать не только его внешний вид, но и качество, и материал, из которого оно изготовлено.

Поскольку в ванной комнате существуют повышенная влажность и резкие перепады температур, зеркало в этом помещении должно быть сделано из качественных материалов. Иначе оно не прослужит долго, т.к. на его поверхности появятся мутные и темные пятна. Его основа может быть серебряной или алюминиевой. Зеркало, которое имеет покрытие из серебра, более устойчиво к высокой влажности и имеет хорошую отражающую способность. Поэтому оно более долговечное и качественное, чем зеркало из алюминия.

2. При выборе зеркала следует также учитывать и материал, из которого изготовлена его рама. Рама должна быть влагоустойчивой, не темнеть под воздействием горячего пара и не облазить. По этой причине окантовка должна быть сделана из стойкой к коррозии нержавеющей стали или устойчивого к влаге пластика.

3. Выбирая зеркало в ванную комнату, тщательно осмотрите его. Убедитесь, что на нем отсутствуют повреждения, царапины, сколы, а также пузырьки воздуха, застывшие в стекле. Чтобы оценить качество отражения, посмотритесь в зеркало в движении и с различных расстояний. Ваше отражение не должно «прыгать» или рябить. Проверьте зеркало и с обратной стороны. Тыльная сторона должна быть гладкая, обычно она бывает зеленого цвета.

4. Желательно приобретать зеркало от известных производителей. Чтобы обезопасить себя от некачественных подделок, покупайте его в специализированных магазинах сантехники. В них лучше методы хранения продукции, а качество изделий на порядок выше. Кроме того, в таких магазинах существует широкий ассортимент моделей, которые изготовлены в различных стилях.

5. Как правило, зеркало в ванной размещают над умывальником. Однако можно экспериментировать как с местом размещения зеркала, так и с его дизайном. Например, весьма оригинально будут выглядеть несколько зеркальных фрагментов, которые совмещены с керамической плиткой и размещены по всему помещению ванной комнаты.

6. Неплохим дизайнерским решением может стать выбор встроенных в шкафчики зеркал. Однако их цена намного выше, чем стандартных зеркальных шкафов. Это зависит от того, что зеркала, которые выполнены в форме какого-либо узора или орнамента, в большинстве случаев изготавливаются на заказ. Но их достаточно высокая стоимость компенсируется неповторимым и оригинальным внешним видом, а также индивидуальностью дизайна ванной комнаты.


Дек
12

Комментарии закрыты.