Парковка на тротуарах в Москве будет фиксироваться в автоматическом режиме


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Мар 5, 2022

ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП) планирует модернизировать систему «Паркнет» и начать фиксировать парковку автомобилей на тротуаре и далее первого ряда. Соответствующие документы имеются в распоряжении агентства городских новостей «Москва».

Согласно материалам, после модернизации устройство должно автоматически определять государственную принадлежность регистрационных знаков, создавать фотоизображения государственных регистрационных знаков технических средств (ГРЗ ТС) и обзорных фотографий технических средств с возможностью их хранения, сроки которого определяются пользователем.

«Срок оказания услуг — с даты заключения государственного контракта в течение 14 рабочих дней. Срок действия контракта — с даты заключения государственного контракта до 31.10.2016 г.», — говорится в материалах.

В материале уточняется, что портативный комплекс «Паркнет» используется пешими инспекторами АМПП и должен автоматически фиксировать ГРЗ ТС, автоматически определять время и координаты места фиксации ТС и определение факта его нахождения в определенной зоне действия нарушений, а также автоматически формировать пакет данных о фотофиксации в виде изображения ГРЗ ТС и обзорного снимка ТС, даты и времени фиксации, координат и адреса фиксации, и архивирование данной информации в памяти портативного комплекса «Паркнет». Также устройство должно передавать информацию о выявленных нарушениях на стационарный сервер «Паркнет».

Также отмечается, что в целях применения комплекса для вынесения постановлений об административных правонарушениях, он должен являться «работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством, имеющим функции фото- и киносъемки, видеозаписи». Портативный комплекс должен быть внесен в Государственный реестр средств измерений РФ и иметь действующее метрологическое свидетельство. Одна копия свидетельства, заверенная производителем, должна предоставляться при сдаче всей партии поставляемого товара.

Лично я решил купить недорого респираторы 3m тут avtokraska.ua и очень довольный


Мар
3

Комментарии закрыты.