В России стартовало производство нового Nissan Murano


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Окт 13, 2022

На заводе Nissan в Санкт-Петербурге стартовало производство третьего поколения кроссовера Murano, являющегося флагманом линейки кроссоверов Nissan в России.

Автомобиль будет предлагаться покупателям с двумя силовыми агрегатами: с хорошо зарекомендовавшим себя бензиновым 3,5-литровым двигателем (249 л.с./325 Нм) и с гибридным мотором, сочетающим 2,5-литровый бензиновый агрегат с компрессором и электромотором мощностью 15кВт (254 л.с./368 Нм).

Nissan Murano передовой трансмиссей X-Tronic. Благодаря переработке 60% деталей трансмиссии и расширенному диапазону передаточных отношений значительно улучшена динамика разгона и плавность хода.

По аналогии с Qashqai, новый Murano перед постановкой на конвейер завода в Санкт-Петербурге был технически значительно переработан российскими инженерами Nissan. В результате проведенных изменений автомобиль адаптирован к российским дорожным условиям и полностью соответствует требованиям российских покупателей.

Nissan Murano станет первой моделью в продуктовой линейке Nissan, на которую будет устанавливаться система ЭРА-ГЛОНАСС.

Произведенные на заводе в Санкт-Петербурге автомобили будут, помимо России, также предлагаться на рынках Беларуси и Казахстана в рамках Таможенного союза.

Продажи Nissan Murano New стартуют в течение лета. Цены на новинку будут объявлены позднее.


Окт
10

Комментарии закрыты.