Шинный бизнес: как открыть и с чего начать


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Май 11, 2022

Вы мечтаете отрыть собственный бизнес в автомобильной сфере, но не знаете, какое именно направление стоит выбрать, с чего начать и как выйти в прибыль? Если на этом пути вас риск  провалить новое дело из-за своей неопытности, то долой сомнения. В этом материале вы найдете несколько практических советов, которые помогут вам открыть и наладить шинный бизнес – одно из наиболее прибыльных бизнес-направлений, связанных с эксплуатацией авто и мототехники.

Шинный бизнес был, есть и будет актуален до тех пор, пока по дорогам всего мира будут колесить велосипеды, мотоциклы, автомобили, грузовики, тракторы и другая техника. С каждым годом количество эксплуатируемых автомобилей неуклонно растет, однако, к сожалению, на практике это не значит, что сейчас новым игрокам легче войти в шинный бизнес чем 5, 10 и тем более 20 лет назад. Скорее наоборот – открытие собственного магазина по продаже шин с годами становится только сложнее, виной тому постоянный демпинг цен и рост конкуренции на рынке.

По сути, если вы задумали начать шинный бизнес у вас есть три пути: либо внести многомиллионный вклад в создание и огромного магазина шин и дисков, чтобы выгодно выделиться среди конкурентов обширностью ассортимента, либо открыть маленький автосервис, на основе которого организовать небольшую торговую точку по продаже авторезины. Оба варианты имеют право на существование, но первый во-первых требует огромных финансовых затрат и незамедлительно, а во-вторых, выглядит гораздо более рискованным делом.

Главной проблемой, с которой сталкивается любой предприниматель, решивший открыть шинный бизнес, является поиск поставщиков. Если вам интересна резина оптом, идеальным вариантом будет проработать в шинном магазине, чтобы лучше знать рынок и запросы потребителей в вашем регионе. На крайний случай можно выведать эту информацию у знакомых, связанных с шинным бизнесом, а за неимением таковых – у шинников, ведущих активную форумную жизнь. Такая сфера, как резина оптом tyretrader.ru знакома им не понаслышке, потому они могут дать вам дельные советы относительно того, шинами каких размеров и брендов следует запастись прежде всего, а также посоветовать надежных поставщиков.

Надежных поставщиков для сотрудничества начинающие предприниматели могут найти и самостоятельно – в этом поможет Электронная биржа шин и дисков TyreTrader, где в широком ассортименте представлена резина оптом. Десятки крупнейших российских поставщиков шин ежедневно размещают на этом портале актуальные предложения по оптовой продаже авторезины, здесь можно найти дистрибьюторов шин самых разных брендов и типоразмеров со всех уголков России. 


Май
5

Комментарии закрыты.