Московскому патриархату ФСБ сделало жестокий разнос за украинскую Автокефалию


Рубрики Новости, автор Sergey - Мар 21, 2022

Кремлевский инсайдер сообщил, что обращение ВР Украины к Вселенскому патриарху о признании украинской православной Автокефалии вызвало шок и жестокий разнос в недрах московского патриархата.

Об этом написал журналист Юрий Дорошенко в своем Facebook.

“Поделюсь инсайдом. Вчера в Москве был шок от принятия Верховной Радой Украины обращения к Вселенскому патриарху Варфоломею с просьбой признать УПЦ Киевского патриархата. После этого было экстренное совещание в патриархийно-окололубянських кругах, с привлечением кремлевских советников, после эмоциональной дискуссии был определен жесткий сценарий противодействия.

Хотя были и предложения мягкого противодействия «Украинскому автокефализму». Победили ястребы “Рускаго мира». Прежде было выписано трендюлей  легальной агентуре в Украине: митрополиту Онуфрий Березовскому, митрополиту Антонию Поканичу и нардепу Новинскому за допущение такого сценария. Онуфрия было, без лишних церемоний, сказано, что за еще один такой провал он окажется на упокое.

Далее дано указание наконец «раз и навсегда поставить на место зарвавшегося пацана» митрополита Александра Драбинко. Его должны вызвать на ковер и теперь четко, последний раз, объяснить, что в случае, если и в дальнейшем будет занимать проукраинскую позицию, окажется за пределами «кананической Церкви», то есть УПЦ МП. Разрабатывается даже сценарий склонить его к публичному покаянию в этих грехах. Далее решено активизировать тайную агентуру, мобилизовать всех к более жестоким действиям против проукраинский идей и их носителей. Одним словом, мы скоро все увидим, как зашевелится шовинистический путинско-гундяевський  змей. Потому что в МП уже четко осознали банкротнисть позиции: позади Москва, отступать некуда, «Русский мир» трещит по швам.” – написал он.


Мар
3

Комментарии закрыты.