Петиция о проверке психики Мизулиной собрала 100 тысяч подписей


Рубрики Новости, автор Sergey - Сен 26, 2023

Петиция, призывающая провести психиатрическое освидетельствование члена Совета Федерации РФ Елены Мизулиной,собрала в Интернете свыше 110 тысяч подписей.

По мнению авторов обращения, необходимость проверить психику главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей вызвана законодательной деятельностью депутата Мизулиной и ее стремлением “запретить абсолютно все в Интернете”.

“Мы не требуем сместить ее с занимаемого поста — она заняла его, соблюдая демократические процедуры, и мы не вправе просто так отстранить ее. Однако своими поступками, законопроектами и заявлениями она демонстрирует профессиональную непригодность, поэтому мы, нижеподписавшиеся, просим Минздрав выделить лучших специалистов для того, чтобы проверить психическое здоровье Елены Мизулиной (…) Мы считаем необходимым в скорейшем времени освободить ее от обязанностей — психически нездоровым людям не место в Государственной думе РФ”, — сказано в петиции.

 

“Елена Мизулина известна как автор и соавтор резонансных инициатив и законопроектов, вызвавших неоднозначную общественную реакцию. Она неоднократно выступала против абортов, суррогатного материнства и стала одним из авторов закона о запрете гей-пропаганды”, — пишет в этой связи “Лента.ру”.

Авторы предложения напоминают высказывание президента РФ Владимира Путина, который предложил “ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тысяч и более подписей в Интернете”.

На момент написания материала под обращением подписались 110 307 человек.

источник


Сен
9

Комментарии закрыты.