Металлочерепица — высокое качество и эффектный внешний вид


Рубрики Новости, автор Sergey - Июл 10, 2023

Монтаж на крышу зданий кровли является одним из самых важных этапов работ в строительстве, обеспечивающий защиту внутренних помещений от шума, проникновения влаги и порывов ветра. От качественного покрытия крыши зависит долгий срок службы несущих стен, фундамента и чердачного помещения. Рынок строительных материалов предлагает большой выбор традиционных и новых кровельных покрытий, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки.

В последнее время для конструирования кровли широко стала использоваться металлочерепица — материал, изготовленный из оцинкованной стали, алюминия или меди.

Основные преимущества металлочерепицы заключаются в том, что в процессе изготовления они покрываются полимерной защитной оболочкой и при монтаже на крыше визуально напоминают натуральную черепицу, в результате чего становятся не только привлекательными внешне, но и долговечными. Здесь кстати металлочерепица в Алматы недорого.

Характеристики металлочерепицы

Другие достоинства металлочерепицы — это невысокая цена и универсальность стройматериала, что способствует применению такого кровельного покрытия при возведении зданий любого назначения.

Также следует отметить и другие немаловажные достоинства металлочерепицы, к ним относится:

Прочность материала и устойчивость к агрессивному воздействию окружающей среды: ультрафиолету, кислотным осадкам, влажности.
Легкость проведения работ при монтаже.
Безопасность для экологии и здоровья.
Устойчивость к перепадам температур. Металлочерепица может выдержать изменение температуры воздуха от -50 и до +120 градусов по Цельсию.
Огнестойкость.
Возможность монтировать материал при отрицательных температурах.

Использование искусственной черепицы для монтажа на крыше позволяет не демонтировать старое основание — листы стали отлично ложатся на старую обрешетку. Металлические листы на производственных предприятиях выпускаются разной расцветки и размеров, что позволяет подобрать кровельный материал в зависимости от дизайна дома и сложности устройства крыши. Кровельное покрытие из металла не позволяет скапливаться на крыше осадкам — снег легко скатывается по гладкому покрытию. Существует мнение, что металл на крыше повышает уровень внешнего шума в помещениях при дожде и порывах ветра. Это в корне неверно — слышимость в помещениях возникает только в связи с неправильным технологическим монтажом обрешетки крыши и самого покрытия.

Преимуществом металлочерепицы является и возможность широкого выбора среди представленных на рынке строительных марок. Металлические листы, изготовленные на разных предприятиях, отличаются цветом, размерами, сечением профиля, что позволяет выбрать оптимальный вариант для покрытия любых зданий.

Для улучшения защиты от атмосферных осадков, приводящих к коррозии, при производстве металлических листов черепицы применяется дополнительное цинковое, железоцинковое или алюмоцинковое покрытие. Это позволяет добиться повышения прочности и стойкости коррозии при производстве тонких листов металлического кровельного материала. Для защиты декоративного покрытия черепицы из металла используются полиэфирные, полиуретановые и акрилатные составы.

Применение металлочерепицы для покрытия крыш зданий ускоряет сроки проведения работ, увеличивает долговечность несущих стен и ремонта во внутренних помещениях и придает строениям идеальный внешний вид. Стоимость черепицы из металла гораздо ниже натуральных материалов, а ее качественные характеристики по многим показателям превосходят традиционные кровли, что делает ее использование оптимальным вариантом устройства крыши.


Июл
7

Комментарии закрыты.