С российского рынка отзываются Audi Q5 и Volkswagen Tiguan


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Янв 28, 2024

В Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) поступила информация от ООО «Фольксваген Групп Рус» о добровольном отзыве Volkswagen Tiguan и Audi Q5.

Audi Q5

Отзыву подлежат 613 автомобилей Volkswagen Tiguan и 76 автомобилей Audi Q5, реализованные с 2015 г. по 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению (PDF).

На Volkswagen Tiguan и Audi Q5 при срабатывании подушки безопасности может произойти повреждение корпуса газогенератора. В результате этого мелкие металлические фрагменты корпуса могут разлететься внутри салона и, предположительно, причинить вред водителю и пассажирам.

Уполномоченные дилеры ООО «Фольксваген Групп Рус» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Volkswagen Tiguan

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым выше перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На указанных автомобилях необходимо заменить соответствующую боковую подушку безопасности.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев транспортных средств.


Янв
1

Комментарии закрыты.