Американские военные вернутся во Вьетнам


Рубрики Новости, автор Sergey - Апр 18, 2022


Военный союз США и Вьетанама начинает принимать более определённые очертания.

В воскресенье Барак Обама едет с визитом на высшем уровне в Ханой, где ожидаются решения исторического уровня. Вьетнамцы хотят американское оружие и возвращения в страну американских военных. Американские военные считают базу в Камраньской бухте прекрасным дополнением к базам на Филиппинах. 

Недавно на Facebook обсуждали вопрос: Что вы хотите от визита президента Обамы?” — рассказывает Саид Ван Тао Vo, 63 лет, в молодости воевавший в армии Северного Вьетнама против Соединенных Штатов. “Некоторые люди написали, что хотят демократии. Я написал, что хочу, чтобы американцы вернуться в Камрань. Многие согласились со мной “.

Администрация Белого Дома склоняется к тому, что разрешить свободную продажу Вьетнаму американского оружия. Частичным вознаграждением за это может стать доступ к базе в Камрани. “Если Соединенные Штаты получат регулярный доступ к Камрани, это было бы очень выгодно для поддержания баланса сил с Китаем“, сказал Александр Л. Вувинг, специалист по Вьетнаму в Азиатско-тихоокеанского Центре по Изучению Проблем Безопасности. “Если что-то нехорошое происходит в Южно-Китайском море, у нас сейчас занимает некоторое время, чтобы добраться туда. Китай сейчас может попасть туда быстрее.”

База не будет в эксклюзивном пользовании США, но её можно будет использовать совместно с другими странами. Японские корабли и военные корабли Сингапура уже совершают заходы. Камрань лучшая стратегическая база в этом районе мира из-за того, что она имеет очень глубоководный порт. Среди основных запросов вьетнамских военных военная электроника, системы связи, программное обеспечение.

http://verola.livejournal.com/387577.html


Апр
4

Комментарии закрыты.