Москва получила 430 новых маршруток Ford Transit


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Апр 1, 2024

Компания Ford Sollers произвела партию из 430 маршрутных автобусов Ford Transit пассажировместимостью 22 места для использования на внутригородских маршрутах г.Москвы в рамках проекта «Московский транспорт».

Все автобусы оснащены валидаторами, обеспечивающими возможность оплаты за проезд картами и действие специальных тарифов для льготных категорий пассажиров. В автомобилях установлены информационно-маршрутные указатели, на которые, помимо маршрутов, может также выводиться и дополнительная текстовая информация. Кроме того, автобусы оснащены системой мониторинга и контроля рабочего времени водителя, а также системой «Транстелематика» – четыре камеры видеонаблюдения позволяют выводить изображение на монитор водителя и обеспечивают безопасность в салоне и дополнительный контроль за водителем со стороны перевозчика.

Все автомобили оснащены устройством вызова экстренных оперативных служб «Эра Глонасс». При аварии водитель и пассажиры имеют возможность связаться с оператором системы «ЭРА-ГЛОНАСС» путем нажатия специальной кнопки и передать данные о точных координатах, времени и тяжести ДТП.

Маршрутные автобусы Ford Transit, произведенные в рамках проекта «Московский транспорт», имеют привод на заднюю ось и оснащены дизельными двигателями Duratorq TDCi объемом 2,2 л мощностью 136 л.с., соответствующими экологическому классу Евро-5, в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Для комфорта водителя и пассажиров маршрутные автобусы Ford Transit, произведенные в рамках проекта, оснащаются дополнительной системой отопления салона и кондиционером c возможностью индивидуальной регулировки подачи воздуха.


Апр
4

Комментарии закрыты.