С российского рынка отзываются автомобили Jaguar XE и Jaguar XF


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Апр 27, 2022

В Росстандарт в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» поступила информация от ООО «Ягуар Ленд Ровер» о добровольном отзыве 177 автомобилей Jaguar XE и Jaguar XF.

Отзыву подлежат транспортные средства, реализованные с 17 июля 2015 г. по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению (PDF).

Причиной отзыва послужила вероятность отсоединения подкапотного подающего топливопровода низкого давления от топливного фильтра в результате ненадлежащей формы соединения топливного фильтра с быстроразъемным штуцером в дизельных двигателях отзываемых автомобилей. В случае отсоединения шланга произойдет выключение двигателя транспортного средства. Утечка топлива может привести к появлению запаха топлива в моторном отсеке автомобиля.

Уполномоченные дилеры ООО «Ягуар Ленд Ровер» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет произведена проверка наличия удерживающей пружины на быстросъемном соединении топливной трубки, и при необходимости установлены компоненты с надлежащими техническими характеристиками.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.


Апр
4

Комментарии закрыты.