«Спартак» дома сыграл вничью с «Мордовией» в матче ЧР по футболу

Рубрики Спорт, автор Sergey - Июл 25, 2023

© РИА Новости. Антон Денисов | Перейти в фотобанк

МОСКВА, 23 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский «Спартак» сыграл вничью с саранской «Мордовией» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, состоявшаяся на столичной «Открытие Арене» в субботу, завершилась со счетом 2:2.

Счет на 42-й минуте открыл нападающий саранской команды Сергей Самодин, «красно-белые» ответили голом защитника Сальваторе Боккетти на 49-й, а на 58-й форвард Куинси Промес вывел хозяев вперед, но вскоре форвард гостей Евгений Луценко восстановил равновесие (62).

Матч начался со шквала атак «Спартака». Уже на 1-й минуте полузащитник «красно-белых» Ивелин Попов получил мяч от Промеса на входе во вратарскую, но защитник «Мордовии» Руслан Нахушев нейтрализовал угрозу воротам. Через три минуты Попов выкатил мяч Александру Зотову, удар которого был блокирован, а еще через две – Промесу, на которого вовремя вышел вратарь гостей Нукри Ревишвили. Выше ворот пробил и форвард хозяев Зе Луиш.

Но на 42-й минуте забила «Мордовия». Луценко устремился по флангу, прострелил в штрафную, и Самодин в касание отправил мяч в сетку ворот Сергея Песьякова, который на сей раз заменил в стартовом составе Артема Реброва. А сразу после перерыва счет сравнял Боккетти, который первым делом побежал обнять главного тренера Дмитрия Аленичева. Вскоре Промес был расторопнее в районе 11-метровой отметки в штрафной гостей и отправил мяч в сетку.

Но через 4 минуты защитники «Спартака» потеряли в центре своей штрафной Луценко при верховой подаче, и форвард беспрепятственно поразил ворота Песьякова головой. За 15 минут до конца игры Самодин едва не забил головой, откликнувшись на длинную подачу от Игоря Шитова – спас Песьяков. После Попов получил желтую карточку за симуляцию в чужой штрафной. На последней минуте спартаковец Лоренсо Мельгарехо не сумел принести своей команде победу после скидки Зе Луиша — помешал защитник гостей Томас Фибел.

Все новости спорта читайте на сайте агентства «Р-Спорт»>>

© РИА Новости. Антон Денисов | Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч «Спартак» — «Мордовия»Спасибо! Ваше мнение учтено.