Яценюк обещает полностью изменить систему госуправления


Рубрики Новости,Политика,Криминальные, автор Sergey - Июл 10, 2023

Программа деятельности Правительства предусматривает новую политику управления государственной собственностью.

Об этом на заседании Кабмина заявил Премьер Арсений Яценюк, информирует Правительственный портал.

«Часть коррупции, которая есть в государстве, сконцентрирована в государственных компаниях: непрозрачные государственные компании, миллиарды, которые используются на закупку без четкой системы контроля; менеджмент, который назначался по политическому принципу и политической квоте, когда фактически государственная компания переходила в частную руку той или иной политической группы. Правительство полностью изменит систему государственного управления», — сказал он.

Относительно объектов, которые останутся в государственной собственности после приватизации, правительство приняло решение о создании соответствующих государственных холдинговых компаний, как это предусмотрено коалиционным соглашением.

«Для этого мы будем нанимать ведущих специалистов. Контроль за такими холдинговыми компаниями должен осуществляться не только правительством, но и международным аудитом, который для этого будет отдельно наниматься», — отметил Яценюк, отметив, что к этому могут быть привлечены, в частности, компании «Большой четверки».

Последние свежие новости дня


Июл
7

Комментарии закрыты.