«Шахтер» и «Вильярреал» шагнули в полуфинал футбольной Лиги Европы

Рубрики Спорт, автор Sergey - Фев 24, 2023

© РИА Новости. Иван Руднев

МОСКВА, 15 апр — Р-Спорт. Донецкий «Шахтер» и испанский «Вильярреал» завоевали путевки в полуфинал футбольной Лиги Европы по итогам матчей с португальской «Брагой» и пражской «Спартой».

«Горняки» в ответной четвертьфинальной игре разгромили «Брагу» во Львове со счетом 4:0, в составе хозяев отличились Дарио Срна (25-я минута с пенальти) и Виктор Коваленко (50-я), двумя автоголами отметился защитник «Браги» Рикарду Феррейра (43-я и 74-я). В первом матче «Шахтер» добился победы со счетом 2:1.

«Вильярреал» в гостях одолел «Спарту» со счетом 4:2 благодаря голам Седрика Бакамбю (5-я и 49-я минуты) и Самуэля Кастильехо (43-я), у «Спарты» мяч в свои ворота отправил Давид Лафата (45-я), чужие поразили Боржек Дочкал (65-я) и Ладислав Крейчи (71-я), В первой игре «Вильярреал» также переиграл «Спарту» — 2:1.

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы пройдет в Ньоне (Швейцария) в пятницу.