Записываемся на курсы английского языка


Рубрики Шоу бизнес, автор Sergey - Мар 14, 2022

Английский язык является признанным языком межнационального общения, даже испанский его в этом плане не опережает. Причиной тому развитие компьютерных технологий, ведь языки программирования основываются именно на английском, на нём же пишутся и большинство программ. Операционные системы используют команды на английском языке, а любой гаджет, даже из Китая, может быть не русифицирован, но без английского не обходится. Помощь в изучении языков предлагает множество школ и интерактивных языковых курсов. Как выбрать курсы английского языка во множестве предложений?

Изучение любого иностранного языка может строиться на различных мотивациях. От необходимости делового общения в специальных сферах, до желания общаться на бытовом уровне в туристических поездках. Особняком стоит изучение грамматики. На основе этого и строится преподавание на различных курсах и семинарах. Для того чтобы подобрать нужное направление изучения нужно чётко понимать, для чего вам необходим язык.

Всё многообразие предлагаемых курсов можно условно разделить на несколько категорий по методике обучения и специфике направленности:

Классическое. Такое обучение предполагает изучение языка в его полном объёме – лексика, фонетика, изучается грамматика. Это так называемое академическое изучения языка. Оно даёт более гармоничные знания, но требует большего времени.
Курсы разговорного языка. Они подразумевают быстрое освоение устной речи, обычно определённой тематики, большое значение уделяется слуховому восприятию речи, распознаванию, умению строить фразы. К ним могут относится и экспресс курсы для туристов.
Курсы подготовки к тестированию. Изучение в них направлено на углубление уже имеющихся знаний в определённой области. Часто этого требует подготовка к экзаменам для обучения в другой стране, для переезда на постоянное место жительство за границу. Для этого требуется сдача определённых языковых тестов – «IELTS», «TOEFL», «GMAT», «CAE» и подобные.
Специализированные курсы. Это могут быть и бизнес семинары, с освоением не только специфических терминов, но и определённых норм и правил общения, принятых в этой среде. Это может быть освоение языка специальных терминов для продолжения работы с коллегами из других стран в самых различных областях, от медицины до юриспруденции и техники.
Различные виды языкового совершенствования предполагают и различные методы обучения студентов. Если классические языковые школы строят преподавание на основе академических программ, которые напоминают изучение языка в школе и университете, то экспресс курсы, специализированные курсы используют совершенно различные методики.

Все методы, так или иначе, делятся на уровневые и внеуровневые. Нужно решить, какой метод больше подойдёт вам в зависимости от ваших целей и возможностей. Каждая языковая школа имеет определённую методику обучения, специально разработанную для определённых целей. Рекомендуем курсы английского языка в тамбове недорого.

Традиционное, академическое обучение относится к уровневой системе, оно предполагает постепенное совершенствование знаний, уделяется внимание всем разделам правильного языка. От уровня к уровню материал усложняется и углубляется. Классический метод делит всё изучение на 6 уровней, и на полное изучение уходит 2-2,5 года. По окончанию такого обучения студент умеет излагать свои мысли, хорошо воспринимает иностранную речь на слух, легко читает и грамотно пишет. Недостаток такого метода в его продолжительности, а значит и в больших затратах на оплату обучения. Обычно, он и не предполагает языковой практики, часто остаётся «мёртвым» языком, либо требует дополнительных занятий.

Все другие методики относятся к внеуровневым и могут быть различной продолжительности в зависимости от интенсивности обучения. Очень популярна, так называемая, коммуникативная методика обучения. Обычно, к ней и сводятся все курсы, подходящие для изучения разговорного языка различного уровня. Главное в общении – научиться воспринимать английский язык на слух.

Дело в том, что разговорная речь далека от совершенства ввиду различного произношения, языковых привычек собеседника, определённых географических особенностей языка. Распознавать знакомые слова и фразы, понимать, этот навык постигается только в общении. Одновременно с этим преподаватель учит построению фраз, а студент самостоятельно наращивает свой словарный запас. Таким образом, обучаемый начинает думать на английском языке, а не переводить в уме услышанное и прочитанное.

Хороший преподаватель постоянно предлагает языковые штампы, подталкивает к беседе, к преодолению неуверенности в использовании иностранного языка.
Специализированные курсы и подготовка к тестированию, чаще всего, включает в себя применение обоих методов, в той или иной степени. Более всего обучение сводится к наработке навыков быстрого перевода, понимания смысла услышанной или прочитанной фразы. Чаще всего на такие курсы приходят люди уже имеющие определённый багаж знаний, а терминология в специальных областях весьма схожа, как в русском, так и в английском варианте. В тоже время необходимо знание основ грамматики для того, чтобы верно выразить свою мысль, быть правильно понятым


Мар
3

Комментарии закрыты.