Один из участков Варшавского шоссе в Москве реконструируют


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Сен 29, 2023

400-метровый тоннель появится на пересечении Варшавского шоссе с Обводной улицей. Кроме того, в районе улицы Маршала Савицкого возведут разворотную эстакаду длиной 604 метра.

Как сообщили в департаменте строительства города Москвы, всего на Варшавке планируется реконструировать 3,7 км дорог — от проектируемого проезда 728 до Обводной дороги на г. Подольск, включая транспортную развязку с Обводной дорогой.

Сейчас власти столицы ищут подрядчика, который выполнит эти работы. Максимальная цена контракта составляет 7,5 млрд рублей. Реконструкцию необходимо выполнить за 1 год и 10 месяцев с момента заключения государственного контракта.

Итоги конкурса подведут 12 мая 2016 года. Победителю предстоит обновить участок Железнодорожной ул. до Обводной дороги. Движение здесь будет четырехполосным: по две полосы в каждую сторону.

Также необходимо расширить проезжую часть Обводной дороги. Между этой дорогой и ул. Брусилова должна появится дорожная связка с двухсторонним движением.

Предусмотрено строительство местных проездов по ходу движения из Москвы в область: от Рабочей ул. до существующего проезда (в районе Молодцовского проезда), от ул. 40 лет Октября до подходов к разворотной эстакаде с реконструкцией участка ул. 40 лет Октября.

Появятся два подземных перехода через Варшавское шоссе, д. 14а и в районе ул. 40 лет Октября, д. 15/1, а также четыре надземных пешеходных моста.

Жилые дома на время работ будут огорожены шумозащитными экранами. На остановках общественного транспорта появятся «заездные карманы».


Сен
9

Комментарии закрыты.