Наиболее эффективные фильтры для вентиляции кассетные


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Дек 19, 2023

Образовавшиеся в последние пару веков проблемы с экологией, вызванные безответственным обращением человека с природой, послужили причиной возникновения такого понятия, как качество окружающей среды. Существуют специальные единицы измерения — миллиграмм на кубический метр, — которые показывают, насколько пригодна та или иная атмосфера для здоровой человеческой жизни. Иными словами, существуют способы измерить количество вредных веществ, витающих в воздухе, чтобы понять, насколько безопасно находиться в каком-либо месте. Установлены нормы, превышение которых вредными веществами становится поводом забить тревогу и принять соответствующие меры.

Разумеется, таких мер можно перечислить множество, но мы останемся верны себе и расскажем сегодня о тех средствах, которые доступны каждому, поскольку их предлагают нам разработчики климатического оборудования. Сегодня мы поговорим про такие устройства, как фильтры для систем вентиляции. Существует множество разновидностей фильтров, в которых не так-то уж просто разобраться. Но мы вам поможем.

Фильтры для систем вентиляции по степени очистки
Есть три класса фильтров для вентиляции:

Фильтры грубой очистки (ещё говорят: «Предварительной»).
Фильтры тонкой очистки.
Фильтры полной очистки (иначе — «особо тонкой»).

Изготовление фильтров для систем вентиляции всех этих типов необходимо для различных ситуаций и условий. Чем тоньше очистка, тем дороже устройство. Но мы должны понимать, что не во всех обстоятельствах целесообразно переплачивать за самый дорогой фильтр. Кроме того, часто в вентиляции используется от двух до четырёх и более устройств одновременно, чтобы обеспечить очистку от всех видов загрязнений.

Фильтры грубой очистки — это устройства для начальной стадии очистки, которая обычно предназначена для того, чтобы защитить дорогие системы фильтрации от крупного мусора. Существуют системы, которые ограничивается только фильтрами грубой очистки для вентиляции. Кроме того, фильтры для вентиляции кассетные распространены в различных компрессорах, холодильных помещениях, увлажнителях. То есть можно сказать, что здесь мы видим большую ориентацию на некую промышленную деятельность, хотя и не всегда.

Фильтры тонкой очистки распространенны в системах фильтрации, состоящих из нескольких ступеней. Главная цель, которую преследуют фильтры тонкой очистки, — вентиляция без пыли и мелкого мусора. Это довольно высокая степень защиты, благодаря которой, такое оборудование допускается применять в местах с высокими требованиями к санитарному состоянию помещений. Это больницы, лаборатории, столовые и так далее. Разумеется, эти устройства тоже не вечны. И если вас интересует эффективная вентиляция, замена фильтров тонкой очистки — процедура, с которой рано или поздно придётся столкнуться.

Фильтры полной очистки — это самые эффективные средства фильтрации воздуха в помещении. Они способны справляться с мельчайшими микроорганизмами, благодаря чему, оборудование, которое оснащено такими фильтрами, допускается использовать даже в микробиологических лабораториях. Конечно, в данном случае производство фильтров для вентиляции обходится очень дорого, а значит, и приобрести такие устройства — дело затратное. Но если сфера вашей деятельности требует соответствующей осторожности, либо состояние окружающей среды вызывает большие опасения, то такие фильтры для приточно-вытяжной вентиляции — лучший выбор.

Материал для фильтров вентиляции используется разный, в зависимости от класса. Грубая, предварительная очистка производится за счёт сеток и тканей с использованием металла или синтетики. Изготовление фильтров для вентиляции с тонкой очисткой осуществляется с использованием стеклоткани, пропитанной специальными веществами. Ещё один пример изделия этого класса — канальный угольный фильтр для вентиляции, ведь уголь — тоже средство тонкой очистки. Самый качественный воздух нам обеспечат изделия из клееного стекловолокна или бумаги, имеющей гидрофобное покрытие. Купить фильтры для вентиляции фяк можно тут http://luxfilter.ru

Эффективность работы фильтров для вентиляции обычно характеризуется соотношением концентрации пыли до работы устройства и после неё.


Дек
12

Комментарии закрыты.