Мутко поручил изучить тему о вымогательстве Сурдлимпийским комитетом


Рубрики Спорт, автор Sergey - Фев 28, 2022

© РИА Новости. Владимир Астапкович | Перейти в фотобанк

МОСКВА, 12 апр – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что еще раз изучит информацию о вымогательстве призовых у спортсменов представителями Сурдлимпийского комитета России.

Ранее Игорь Орлов, тренер лыжницы Раисы Головиной, в СМИ обвинил в вымогательстве председателя Сурдлимпийского комитета России Александра Романцова и главного тренера сборной России по лыжным гонкам Михаила Гринева.© РИА Новости. Антон Денисов | Перейти в фотобанкСпортсменам сборных России могут назначить дополнительные стипендии

«Эта старая история, о которой я слышал. Сейчас кому-то это нужно. Это один неудовлетворенный тренер, а вокруг этого все идет. Но это вопрос Сурдлимпийского комитету. Мы провели расследование. Но знаете, это вопрос, на который однозначно не скажешь, потому что там все призовые выплачиваются, а в командах создаются свои какие-то методы… Кто-то на добровольной основе начинает фонды формировать для поощрения. Мы это пресекли какое-то время назад. Это недопустимо», — сказал Мутко журналистам.

«А вообще необязательны эти газеты, если он (тренер) чем-то не удовлетворен. У него есть, куда обратиться. Это все требует проверки. Эта информация была год назад. Мне показалось, что мы с ней разобрались. Но прежде всего с ситуацией должен разобраться Сурдлимпийский комитет. Мы доверили ему управление, даем субсидии, финансируем, поэтому будьте добры – разбирайтесь. В данном случае мы еще раз эту тему посмотрим, раз газета написала, я уже дал команду еще раз изучить. И мы в газету ответим», — добавил министр.

Все новости спорта читайте на сайте агентства «Р-Спорт»>>

Спасибо! Ваше мнение учтено.

Оцените статью

Статья легко читается

1 2 3 4 5

Объем статьи оптимальный

1 2 3 4 5

Статья была информативна

1 2 3 4 5

Тема статьи полностью раскрыта

1 2 3 4 5

Материал излагается ясно, последовательно

1 2 3 4 5

Статья слишком пространная, в ней много лишней информации, «воды»

1 2 3 4 5


Фев
2

Комментарии закрыты.