Сайтостроение с помощью бесплатных систем управления содержимым


Рубрики Новости, автор Sergey - Мар 29, 2022

При помощи современных бесплатных, а также коммерческих систем управления содержимым CMS (Content Management System), вполне реально создать полнофункциональный сайт произвольного направления с практически неограниченным набором возможностей. Неоспоримыми преимуществами CMS являются конечно же их «стоимость» (речь идет о бесплатных CMS), распространенность и доступность. Ведь для создания, поддержки и расширения функциональности веб-проекта совсем необязательно быть профессиональным разработчиком или осваивать специализированное обучение. Достаточно быть просто рядовым пользователем компьютера и офисных систем. Единственное, в чем есть необходимость — это оперативное добавление и управление информацией на сайте. Для этого редактору сайта потребуются минимальные знания языков разработки и разметки страниц (HTML-код), позволяющие пользователю проще форматировать тексты на сайте. Зная свой логин и пароль, вы сможете обеспечить и организовать совместные процессы создания, редактирования и управления содержимым своих сайтов (а это в основном текстовые и мультимедиа документы) из любой точки мира с помощью любого компьютера через привычный вам браузер.

Для достижения дополнительного функционала в CMS на основе открытого исходного кода используются различные расширения (модули, компоненты) с целью наращивания функциональных возможностей развивающегося проекта. Для установки и использования таких расширений не требуются глубокие познания в программировании, так как это уже готовые к использованию цельные продукты, обеспечивающие выполнение определенных функций.

Запустив свой сайт на базе системы управления контентом, не забывайте о вопросах IT-безопасности. Следите и ухаживайте за своим сайтом. Своевременное обновление версий CMS защитит ваш сайт от взломов и несанкционированных вторжений мошенников, а ваш интернет-бизнес от убытков и от потери лояльности клиентов к вашей компании.

Чтобы ваш сайт на базе одной из популярных среди веб-разработчиков систем управления содержимым был доступен в сети интернет 7 дней в неделю и 365 дней в году, разместите его на надежной хостинг-площадке. Украинский провайдер UH.UA разработал специальные тарифы услуг хостинга для размещения сайтов на основе самых популярных среди веб-разработчиков движков сайтов. Здесь вы сможете использовать разнообразные виды хостингов: VPS хостинг, виртуальный хостинг, VDS, а также арендовать сервера. Хостинг UH.UA отвечает всем системным требованиям современных CMS, к тому же у провайдера разумные цены, оперативная и квалифицированная служба техподдержки и большой опыт работы в сфере хостинг-услуг.


Мар
3

Комментарии закрыты.