Савченко хотят обменять на известных криминальных друзей Кремля, арестованных в США


Рубрики Новости, автор Sergey - Авг 23, 2023

Украинскую летчицу Надежду Савченко могут обменять на россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко, отбывающих наказание в США, которые являются известными торговцами оружием и наркотиками. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на собственные источники.

“В настоящее время продолжаются консультации, в том числе по конфиденциальным каналам, о возможности освобождения Савченко путем обмена. Российская сторона предложила список своих сограждан, в обмен на выдачу которых готова освободить бывшего украинского военнослужащего”, – сказал один из собеседников агентства.

По его данным, в этом списке осуждены на длительные сроки в США предприниматель Виктор Бут и торговец наркотиками Константин Ярошенко. Ярошенко был арестован во время попытки транспортировки в США целого самолета, набитого кокаином и является в прошлом участником печально знаменитой “тамбовской” ОПГ. Бут отбывает наказание за продажу оружия в страны с диктаторским режимами и по подозрению в передаче запрещенных военных технологий. Обоим россиянам вменяют также и то, что они имеют связи с чиновниками Кремля, которые способствовали их криминальным операциям.

“Обмен одного человека на нескольких практиковался и раньше. “, – сказал собеседник агентства.


Авг
8

Комментарии закрыты.