10 секретов идеального домашнего маникюра


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Апр 25, 2023

Руки всегда должны хорошо выглядеть, но у женщин забота о ногтях часто создает множество проблем. При современном темпе жизни довольно трудно найти время на посещение салона, поэтому часто женщины предпочитают сами делать маникюр. Однако это не так просто, если не знать несколько секретов.

Благодаря подобранным нами советам маникюр станет для вас простым и веселым занятием, и вам не придется больше беспокоиться о таких вещах, как ровные линии и удаление гель-лака с блестками. Кроме того, вы узнаете, как легко сделать маникюр в технике омбре или французский маникюр. Итак, приступим!

1. Стираем ошибки тонкой кисточкой

Практически невозможно накрасить себе ногти и не выйти за пределы кутикулы. Требуется много практики и времени, но даже тогда трудно получить идеальное покрытие. Когда подобное происходит, просто воспользуйтесь тонкой кисточкой, чтобы исправить ошибки. Обмакните ее в ацетон или жидкость для снятия лака, а потом проведите ею по кутикуле. Таким образом вы быстро очистите края и создадите красивую ровную линию.

Читайте также

 
 

Красота
| 07.11.2015

10 способов навредить своим ногтям

2. Натуральное средство для снятия лака

Если у вас неожиданно закончилось средство для снятия лака, а ногти нужно привести в порядок, не отчаивайтесь. Обмакните ватный диск в уксус и как следует потрите ногти. Можно добавить лимонный или апельсиновый сок и использовать эту смесь как натуральное средство для снятия лака. Уксусу требуется больше времени, чтобы растворить лак, поэтому трите подольше.

3. Удаление лака с блестками при помощи клея

Каждая девушка знает, как трудно удалить лак с блестками. К счастью, эту процедуру можно сделать проще. Для этого простого, недорогого и эффективного метода вам понадобится водорастворимый нетоксичный клей, лак по вашему выбору и палочка для удаления кутикулы. Перелейте клей в бутылочку из-под лака и нанесите его на чистые ногти в качестве базового покрытия. Дайте клею высохнуть, а затем нанесите лак с блестками. Когда вам нужно будет удалить лак, возьмите палочку для удаления кутикулы и снимите с ее помощью покрытие с ногтей.

4. Французский маникюр без проблем

Если вы не хотите идти в салон и собираетесь сделать французский маникюр дома, воспользуйтесь нашим следующим советом. Вам понадобятся бумажные кружочки для создания изогнутой линии. Для прямой линии можно использовать малярный скотч. Нанесите базовое покрытие и дайте ему высохнуть. Затем наклейте малярный скотч или бумажные кружочки на ногти. Нанесите лак нужного цвета на кончик ногтя в два слоя. После высыхания лака снимите скотч или бумагу. Теперь нанесите финальное покрытие и наслаждайтесь идеальным французским маникюром.

5. Удаление гель-лака

Удаление гель-лака — довольно сложная процедура, которая может быть болезненной в домашних условиях. Если вы все же не хотите или не можете сейчас пойти в салон — вот как сделать это дома за три простых шага. Возьмите фольгу, марлю и ацетон. Обмакните марлю в ацетон и наложите на ногти, а затем обмотайте кончики пальцев фольгой. Оставьте ацетон на ногтях на 5-7 минут, затем снимите фольгу и аккуратно снимите лак. Вам даже не понадобится специальный инструмент, ведь покрытие размягчится и будет хорошо поддаваться.

Читайте также

 
 

Новости
| 30.04.2015

Александр Васильев о правильном маникюре

6. Мраморные ногти

Сделать самое настоящее покрытие с мраморным эффектом можно дома, и понадобится для этого лишь пластиковый пакет. Нанесите базовый цвет и дайте ему высохнуть. Затем накрасьте ногти вторым цветом и быстро промокните его один-два раза смятым кусочком пластикового пакета. Это создаст мраморный эффект с основным цветом. Если вы сняли слишком много лака, просто накрасьте ноготь еще раз и снова промокните пакетом. Таким образом накрасьте все ногти.

7. Маникюр омбре

Ногти в технике омбре выглядят очень красиво, поэтому такой маникюр очень популярен. Вы когда-нибудь задумывались, как он делается? Нанесите два оттенка на поверхность, которую потом будет легко очистить. Смешайте два цвета в центре зубочисткой, а затем окуните в них косметическую губку. Просто прижмите губку к ногтю, и у вас получится красивый и простой маникюр в технике омбре.

8. Очень быстрая сушка

Сушка ногтей бывает довольно утомительной, так как занимает много времени. Торопиться в этом деле нельзя, иначе вы рискуете повредить маникюр. К счастью, для вечно спешащих дам существует небольшой секрет, который поможет вам ускорить этот процесс. Просто нанесите на ногти кулинарный антипригарный спрей, и ногти высохнут за считанные минуты. Вы можете навредить покрытию, если красили ногти в несколько слоев, ведь таким способом вы высушите лишь самый верхний. После спрея подождите минуту, а затем смойте руки.

К счастью, для вечно спешащих дам существует небольшой секрет, который поможет ускорить сушку ногтей.

9. Надломившийся ноготь

Очень обидно сломать ноготь после стольких усилий и времени. Вместо того чтобы обрезать надломившийся ноготь, почините его. Возьмите кусочек ткани, клей для ногтей и пилку. Приклейте ткань к поврежденному месту и дайте клею хорошенько высохнуть. Затем осторожно обработайте ткань пилкой, начиная с краев, пока поверхность не станет совершенно гладкой. После этого нанесите еще один слой клея, дайте ему высохнуть — и ноготь готов к покрытию лаком.

10. Секрет неонового лака

Если вы хотите, чтобы неоновый цвет смотрелся особенно хорошо на ваших ногтях, используйте белое базовое покрытие. Этот простой шаг действительно принесет отличный результат. Всего один-два слоя белого покрытия, и неоновый лак засияет и примет глубокий оттенок. Попробуйте, это очень просто!

Фото: Архивы пресс-служб


Апр
4

Комментарии закрыты.