С российского рынка отзываются Jeep Grand Cherokee, Jeep Liberty и Dodge Viper


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Янв 20, 2023

В Росстандарт в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» поступила информация от АО «ЭфСиЭй РУС» о добровольном отзыве 419 автомобилей Jeep Grand Cherokee, Jeep Liberty и Dodge Viper.

Dodge Viper

Отзыву подлежат транспортные средства, произведенные с 29 ноября 2001 г. по 28 апреля 2003 г. с VIN-кодами согласно приложению (PDF).

На отзываемых автомобилях блок управления системой Occupant Restraint Control (ORC) может ошибочно дать команду на срабатывание фронтальных подушек безопасности и/или преднатежителей ремней безопасности.

Уполномоченные дилеры АО «ЭфСиЭй РУС» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым выше перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках отзывной кампании на всех автомобилях будет выполнена замена блока управления ORC. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.


Янв
1

Комментарии закрыты.