Меню
Категории
v-moskve-poyavitsya-novoe-podrazdelenie-dorozhnoj-policii
В Москве появится новое подразделение дорожной полиции
24.07.2023 Автомобильные

Новое подразделение дорожной полиции, нацеленное на выявление и пресечение преступлений на трассах Москвы, начнет работу с апреля этого года, сообщил РИА Новости начальник ГУ МВД столицы Анатолий Якунин.

Создание этого подразделения станет развитием уже опробованной ранее методики борьбы с «дорожными хулиганами», но на этот раз задачи патрульным ставятся гораздо серьезнее.

«По агрессивным водителям и дорожным хулиганам у нас уже работают экипажи. Более 20 их выходит каждые сутки. Но мы решили пойти еще и по другой схеме. И та спецрота, которую мы вводим, будет «заточена» именно на криминал на транспорте. Наркотики, оружие, угоны и все тому подобное», — рассказал Якунин.

По его словам, комплектование подразделения уже заканчивается, с первой декады апреля полицейские начнут работать в новом направлении. Как именно полицейские будут получать информацию о преступлениях, чтобы сходу пресекать их, собеседник пояснять не стал.

«Это уже их профессиональные вопросы. Они будут, конечно, в ходе патрулирования и по другим правонарушениям, и по лихачам тоже работать, но в меньшей степени. Их будут интересовать в первую очередь преступные действия, именно криминал», — сказал Якунин.

Комментарии закрыты
*