Казахстанские поезда не перестанут ходить в Россию


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Апр 4, 2022

Казахстанские поезда формированием АО «НК «Казахстан темир жолы» отменяться не будут, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу КТЖ.  Казахстанские поезда не перестанут ходить в Россию

«В связи с решением ОАО «РЖД» об ограничении курсирования движения поездов в направлении Казахстана, Азербайджана, Украины и Таджикистана в результате снижения объема перевозок, АО «НК «Қазақстан темір жолы» сообщает следующее: на сегодняшний день между Республикой Казахстан и Российской Федерацией курсируют 17 поездов. Из них 10 — формирования АО «НК «ҚТЖ» и 6 — ОАО «РЖД», — говорится в сообщении.

По информации компании, с 14 декабря 2014 года будет приостановлено движение поездов №325/326 «Новосибирск — Алматы» и №371/372 «Новокузнецк — Караганда» формирования ОАО «РЖД».

«Поезд №301/302 «Алматы — Новосибирск» формированием АО «НК «ҚТЖ» продолжит работу согласно графика движения. 10 поездов в РФ формирования АО «НК «ҚТЖ» отменяться не будут», — добавили в пресс-службе.

«При этом «нитка движения» российских поездов будет сохранена и при необходимости возобновлена», — заключается в пресс-релизе.

Напомним, ранее сообщалось, что ОАО "Федеральная пассажирская компания" отменяет движение поездов в Казахстан, Азербайджан, Украину и Таджикистан.

Новости Казахстана


Апр
4

Комментарии закрыты.