Росберг победил на Гран-при Австралии чемпионата «Формулы-1»

Рубрики Спорт, автор Sergey - Июл 27, 2022

© REUTERS/ Jason Reed

МОСКВА, 20 мар — Р-Спорт. Немец Нико Росберг из «Мерседеса» стал победителем стартового этапа сезона чемпионата мира «Формулы-1» – Гран-при Австралии.

Гонка состоялась в воскресенье в Мельбурне. Вторым стал партнер немца по «Мерседесу», действующий чемпион британец Льюис Хэмилтон. Третьим финишировал пилот «Феррари» немец Себастьян Феттель.

В сети появилось видео аварии с болидом Алонсо на этапе «Формулы-1″Гонка прерывалась из-за аварии испанца Фернандо Алонсо («Макларен») и мексиканца Эстебана Гутьерреса («Хаас»).

Российский пилот «Ред Булл» Даниил Квят не смог стартовать в гонке из-за проблем с болидом.

Первая десятка по итогам Гран-при выглядит следующим образом: 4. Дэниел Риккьярдо («Ред Булл»), 5. Фелипе Масса («Уильямс»), 6. Ромен Грожан («Хаас»), 7. Нико Хюлькенберг («Форс Индия»), 8. Вальттери Боттас («Уильямс»), 9. Карлос Сайнс-младший («Торо Россо»), 10. Макс Ферстаппен («Торо Россо»).