Меню
Категории
moskvichi-smogut-uchastvovat-v-navedenii-poryadka-na-dorogax-goroda
Москвичи смогут участвовать в наведении порядка на дорогах города
21.02.2022 Автомобильные

Дополнительные функции запущены в мобильном приложении «Помощник Москвы». Теперь его пользователи смогут сообщать не только о случаях неоплаты парковки, но и о нарушениях правил остановки и стоянки под запрещающими знаками.

Любой обладатель смартфона сможет через «Помощника Москвы» сфотографировать автомобиль, припаркованный под запрещающими знаками «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена» и вся информация о нарушителе будет отправлена в соответствующие структуры для вынесения постановления.

Новые функции приложения были представлены 14 марта 2016 года на выставке в рамках заседания президиума Госсовета РФ по вопросу безопасности дорожного движения, которое проходило под председательством Президента России В.В. Путина. Участники заседания проявили интерес к функциональным возможностям нового приложения и выразили уверенность в том, что оно приобретет популярность у москвичей и послужит реальным инструментом для повышения безопасности на дорогах.

С момента выпуска в августе 2015 года «Помощник Москвы» скачали более 50 тысяч человек. Чтобы стать «помощником Москвы», нужно иметь учетную запись на портале госуслуг столицы pgu.mos.ru. Приложение доступно магазинах App Store и Google Play, его можно скачать и установить на любой современный смартфон, имеющий камеру с 5 мегапикселями и выше, 50 мегабайт свободного места и GPS/ГЛОНАСС-приемник. Для удобства пользователей предусмотрены «подсказки», которым необходимо четко следовать для достоверной фиксации нарушения.

Комментарии закрыты
*