ЦСКА обыграл «Торпедо» и вышел в финал Западной конференции плей-офф

Рубрики Спорт, автор Sergey - Фев 21, 2022

© РИА Новости. Алексей Куденко | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 15 мар — Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского ЦСКА в четвертый раз обыграли нижегородское «Торпедо» в серии второго раунда плей-офф Западной конференции КХЛ и вышли в финал конференции.

Пятая встреча серии, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 2:1) в пользу «красно-синих», у которых голы забили Симон Хьяльмарссон (15-я, 50-я минута) и Роман Любимов (43). У «Торпедо» отличились Вячеслав Кулемин (4) и Каспарс Даугавиньш (54).

Выезд армейцев в Нижний Новгород получился сверхуспешным. Две трудовые победы над «Торпедо» позволили им остановиться в шаге от выхода в финал Западной конференции. Главный тренер «красно-синих» Дмитрий Квартальнов не воспользовался советом своего визави Петериса Скудры, просившего не делать изменений в составе, и внес несколько незначительных корректировок, заменив трех хоккеистов.

Это не помогло хозяевам начать матч по плану. Первая половина стартового периода осталась за «Торпедо», и результатом этого доминирования стал гол Кулемина на исходе четвертой минуты. Пришел в себя ЦСКА только ближе к перерыву, во многом за счет неоправданного удаления Сергея Костицына. Большинство армейцы не реализовали, но уже в следующей смене Хьяльмарссон успел откликнуться на удачную передачу Михаила Юнькова – 1:1.

Отличительной особенностью матча стала невнятная игра первой тройки ЦСКА во главе с Александром Радуловым. Впрочем, их сумели поддержать партнеры, еще раз доказав, что армейцы давно перестали быть командой одного игрока. Лишь в третьем периоде армейцы сумели перетянуть победу на свою сторону, причем победную шайбу вновь забросил Хьяльмарссон, на этот раз забивший в меньшинстве.

Счет в серии стал 4-1 в пользу ЦСКА. Московские армейцы стали первыми финалистами Западной конференции. В другой полуфинальной серии между собой играют московское «Динамо» и санкт-петербургский СКА (счет в серии 3-2 в пользу СКА).