Лестничные шедевры — типы лестниц


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Июн 1, 2022

Если нет лишних денег, то в загородном доме из бруса и двухъярусной квартире можно установить стандартные лестничные конструкции. Но если у Вас есть возможность и желание, то лучше в помещении установить такой подъем, которая сможет заворожить каждого гостя, по-настоящему украсить дом и придать помещению чувство сказочности.

Лестница с кривыми ступенями

Одним из следующих оригинальных шедевров является подъем с кривыми ступенями. Это практичное изобретение выглядит совершенно не практично. Ступени в этой конструкции расположены не совсем стандартным образом – они все кривые и косые. Чтобы создать эту уникальную волнистую лестницу рабочим пришлось изрядно попотеть, ведь соединить с исключительной точностью неровные блоки очень непросто. Конечно, со стороны она смотрится очень нестандартно и привлекает абсолютно все взгляды, но пользоваться ей не очень удобно, ведь всегда есть угроза упасть с этих неровных ступеней.

Кривые клинообразные ступени

Такая лестница с абстрактными ступенями смотрится великолепно, но вот пользоваться ею, наверное, не очень удобно. Конечно, подниматься и спускаться по необычным клинообразным ступеням не привычно, но для хозяев это не доставляет никакого неудобства. Занимает такой подъем очень мало места, а со стороны кажется, что ниша в стене заделана досками.

Закрученная лестница

В современном интерьере закрученный подъем смотрится очень гармонично и стильно. Поворот и подъем у лестницы сделан настолько плавно и элегантно, что при использовании этой конструкции человек даже не замечает изменения высоты и направления.

В минималистическом стиле

Как бы висящая в воздухе, установлена в частном доме в столице Франции. Эта конструкция кажется непрочной, но ступени надежно крепятся к стене. Единственно пользоваться ею не очень удобно. Детям спускаться и подниматься по такому подъему не безопасно, пожилым и больным людям неудобно, да и у здорового человека на высоте всегда может закружиться голова и у него есть большой шанс упасть вниз.

Для экономии пространства

Такая винтовая лестница занимает минимум места и экономит пространство в помещении. Кажется, что эту конструкции легко можно сложить. Одним словом смотрится просто потрясающе.

Лестница-сетка

С первого взгляда даже и не поймешь, что это лестница. Сделана эта конструкция из переплетенных стальных прутьев. Смотрится этот шедевр действительно неординарно, не загораживает пространство, делает помещение более легким и воздушным.

С интересными ступенями

Подъем с попеременно расположенными ступенями занимает минимум места. Такой конструкцией детям будет пользоваться неудобно, но смотрится она изящно.

«Горка»

Идея лестницы с горкой не новая, но лондонский архитектор, установивший новый вариант такой конструкции внес в него очень интересные детали. Светлая прямая лестница с прозрачными ступенями и с горкой рядом со ступенями визуально увеличивают пространство в помещении. Такой конструкцией с огромнейшим удовольствием будут пользоваться дети и взрослые.

Лестница-лента

Стальная лестница, выполненная в виде ленты, очень удачно впишется в современный или минималистичный стиль помещения. Такая конструкция очень прочная, творческая и тонкая. Выглядит она легко, несмотря на то, что сделана из тяжелого и мощного материала.

«Полка»

Способна поразить любого. Удачно встроенная подсветка, белые полки вдоль всей винтовой лестнице, деревянные ступени – буквально все сочетается и дополняет друг друга. В таких книжных полках запросто может поместиться около 6000 книг. Кроме книг туда можно поставить разные декоративные вещи, статуэтки, коллекцию сумочек или обуви.

Убирающаяся лестница

В разложенном виде эта подъем смотрится как единая нескладываемая конструкция. Но на самом деле легким движением руки лестницу можно поднять и под ней открывается вход в потайную комнату. Опустить или поднять ее можно с любого уровня дома и с любой стороны. Так что для тех, кому есть что скрывать от чужих глаз, она станет незаменимой деталью.

Из стекла

Стеклянная лестница станет идеальным дополнением к современному стилю помещения. Такая конструкция смотрится легко, делает помещение более светлым и стильным. На такие ступени очень страшно вставать и подняться на второй этаж, ведь стекло – это хрупкий материал. Но на самом деле ступени выполнены из достаточно толстого и прочного стекла и такой подъем сможет выдержать любого человека. Главное достоинство таких ступеней – никаких потертостей со временем.

Лестница с каменными ступенями

Подъем с каменными ступенями очень завораживает. Ступени в этой конструкции действительно напоминают гладкие камни, идеально отполированные до зеркального блеска. Но на самом деле эти ступени сделаны из бетонных блоков, обработанных особым образом. На счет удобства пользования такой конструкцией можно поспорить, а вот на счет ее красоты нельзя. Лестница с каменными ступенями больше смотрится как необычный декор в помещении, а не как функциональная лестница, по которой нужно подниматься и спускаться.

Если же вы еще не выбрали, какой дом построить, предлагаем посмотреть дом 6х8 из бруса с отличной планировкой в 2 этажа.


Июн
6

Комментарии закрыты.