Идеальный аксессуар для детского плавания


Рубрики Спорт, автор Sergey - Янв 15, 2024

Дорогие родители, спасибо за то, что Вы решили приобрести надувной круг SWIMTRAINER. Этот надувной круг был разработан при помощи профессиональных инструкторов в наших собственных школах по плаванию. Он поможет Вашему малышу научиться плавать и подарит много радостных минут общения с водой.

В первой части данной инструкции мы объясним как пользоваться кругом. Вторая часть содержит инструкцию по обучению плаванию.

Мы желаем Вам и Вашему малышу успеха.

1. Предостережения
— не спасает от утопления;

— не является спасательным средством;

— не оставлять детей без присмотра, использовать только под наблюдением взрослых;

— все контуры круга необходимо надувать до конца;

— следите за тем, чтобы клапаны были плотно закрыты;

— соблюдайте рекомендации данной инструкции.

2. Надувание SWIMTRAINER
Сначала надуйте белую воздушную камеру для живота. Потом надуйте внутреннюю красную камеру, а затем внешнюю. Не забудьте плотно закрыть клапаны и утопить их вовнутрь. Круг надут правильно, если он не имеет складок. Круг подгоняется по размеру тела ребенка путем выпускания воздуха из двух белых частей с защелками для фиксации тела.

3. Надевание на самых маленьких деток
Надутый круг swimtrainer надевается и снимается не в воде. Положите ребенка в круг на животик. Подбородок должен находиться на логотипе в виде лягушки. Два конца круга соедините снизу. Соедините замки обеих частей для фиксации тела. Теперь перекиньте ремень безопасности за голову. Подберите длину пояса, а затем закрепите его замок поверх крепления частей фиксации тела.

4. Надевание на детей постарше
Надутый круг надевается и снимается в положении стоя. Поместите пояс безопасности за голову ребенка спереди. Встаньте сзади. Ребенок должен вытянуть руки вверх. Потяните белые части для фиксации тела со стороны ребенка и закрепите защелки. Подбородок ребенка должен находиться на уровне логотипа в виде лягушки. Подберите длину пояса безопасности и закрепите замок через замок частей для фиксации тела.

5. Движения ногами
Идите вслед за ребенком и крепко держите его за ступни. Часто сгибайте и распрямляйте ножки. Следите за тем, чтобы пальцы были направлены наружу. Каждый раз, когда Вы вытягиваете/толкаете ножки, говорите «ква». Повторяйте это снова и снова в промежутках между играми. Скоро ребенок поймет, что «ква» значит «отталкиваться». Позже Ваш малыш должен сам повторять эти движения в воде каждый раз, когда будет слышать слово «ква».

6. Изучение движений ног
Ваш ребенок изначально должен проделывать только эти движения ногами, т.к. именно они формируют основу умения легко плавать. Убедитесь, что большие пальцы ног направлены наружу во время отталкивания. Регулярно показывайте ребенку это движение ногами. Ваш ребенок должен повторять это движение, пока оно не станет автоматическим. Только после этого можно переходить к изучению движения рук.

7. Отработка движений руками
Встаньте в воде перед ребенком. Ваши ладони направлены вверх. Ребенок должен положить свои руки (пальцы прямые, сложены вместе) на Ваши. Сначала руки вашего ребенка находятся рядом с кругом, затем выпрямите его руки, совершая движение полукругом. Вновь повторите движение. Пальцы ребенка должны быть прямыми во время движения. Для этого держите его руки так, как показано на рисунке.

8. Координация ног и рук
Чтобы увидеть картину полностью, выйдите из бассейна. Как только Вы заметите, что Ваш ребенок хочет выпрямить ноги, громко говорите «вперед» каждый раз, когда движение должно быть проделано. Это самый простой способ научить ребенка координации. Упражнения нужно повторять очень часто. Затем мы советуем перейти на желтый круг, который дает больше свободы движениям при той же устойчивости. Купить детское пончо с капюшоном можно тут babybanz.ru

9. Переход к свободному плаванию
Ваш ребенок должен выполнять упражнения для рук и ног столько сколько потребуется. Важно, чтобы движения и дыхание были равномерными. А теперь немного спустите воздух из внешнего контура. После этого Ваш ребенок снова должен практиковаться. Позже Вы сможете еще выпускать воздух до тех пор, пока не спустите всю камеру. Затем сдувайте внутреннюю камеру. Затем – из части под животом до тех пор пока в круге совсем не останется воздуха, и его можно будет снять.

10. Идеи игр с малышами
Привлеките внимание малыша игрушкой, так, чтобы у него сработал лягушачий рефлекс. Пусть малыш доберется до игрушки. Повторите упражнение. Ваш малыш быстро научится сознательно пользоваться движениями ног. Еще, например, Вы можете лить воду на спинку малыша. Это стимулирует очень чувствительную спинку так, что малыш начинает «отбрыкиваться» ножками и таким образом передвигаться вперед.

11. Гарантия
Гарантийный период составляет 6 месяцев со дня продажи. Гарантия учитывает только те дефекты, которые вызваны дефектом материала или производства. Право на замену товара не применимо, если неисправность вызвана неправильным обращением, несоблюдением инструкции по эксплуатации или целенаправленной порчей. В случае необоснованной жалобы производитель имеет право потребовать возмещения затрат на экспертизу и пересылку.


Янв
1

Комментарии закрыты.