Меню
Категории
porsche-macan-obzavelsya-chetyrexcilindrovym-motorom
Porsche Macan обзавелся четырехцилиндровым мотором
06.03.2024 Автомобильные

Компания Porsche расширяет семейство компактных SUV новой начальной моделью Macan, оснащенной четырехцилиндровым турбированным двигателем, специально разработанным для данного кроссовера.

Новый двухлитровый мотор развивает 252 л.с. в диапазоне от 5000 до 6800 об/мин и в стандартной комплектации предлагается с 7-ступенчатой коробкой передач Porsche Doppelkupplung (PDK).

Все это позволяет добиться впечатляющих показателей разгона: Macan с компактным силовым агрегатом ускоряется до 100 км/ч за 6,7 секунды, а с опциональным пакетом Sport Chrono это время сокращается до 6,5 секунды. Максимальная скорость составляет 229 км/ч. В зависимости от выбранных шин, турбированный четырехцилиндровый двигатель расходует в цикле NEDC в среднем от 7,4 л/100 км до 7,2 л/100 км.

Внешними отличительными признаками Porsche Macan с четырехцилиндровым мотором являются матово-черные планки боковых окон, черные тормозные суппорты за 18-дюймовыми дисками и выпускная система с двумя одинарными патрубками из матовой нержавеющей стали. Базовая комплектация в значительной степени ориентирована на модели S. Так, например, Macan оснащается комфортными сиденьями с восьмипозиционной электрорегулировкой на стороне водителя, отделанными алькантарой центральными частями сидений, Porsche Communication Management новейшего поколения, а также систему оповещения о пересечении линии разметки и автоматический привод крышки багажника.

В России новая версия Porsche Macan будет доступна для заказа с 1 апреля 2016 года. Тогда же будет сообщена стоимость в рублях. Выход на рынок начнется в июне 2016 года.

Комментарии закрыты
*