Ткачев: добросовестные производители поддерживают сертификацию молока


Рубрики Бизнес, автор Sergey - Ноя 2, 2022

© РИА Новости. Екатерина Штукина | Купить иллюстрацию

© РИА Новости. Алексей Мальгавко | Купить иллюстрациюПутин о введении сертификации молока: это не должно отразиться на ценеНОВО-ОГАРЕВО, 9 мар — РИА Новости. Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев заявил в среду на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, что добросовестные производители поддерживают меры по сертификации молочной продукции.

Глава российского государства на встрече с Ткачевым поинтересовался, что тот думает о высказываемых опасениях, связанных с сертификацией молочной продукции.

«Мы сейчас вводим сертификаты электронные. Я считаю, что это абсолютно правильно, многие страны мира используют такие нормы контроля. Потому что на нашем рынке очень много фальсификата и контрафакта, и контрабанды. В том числе, чтобы все упорядочить и понимать место происхождения и движение товара, это повлияет на качество. Это добросовестным производителям только на руку, они все, в общем-то, поддерживают. У нас есть отдельные – те, кто не хочет…, чтобы нажиться на этом. Но в подавляющем большинстве эта норма нормальная, она общеевропейская, мировая. И считаю, что мы очень правильно сделали, что ввели ее еще полгода назад через законы и постановление правительства», — сказал Ткачев.


Ноя
11

Комментарии закрыты.