«Торпедо» обыграло ЦСКА в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ

Рубрики Спорт, автор Sergey - Мар 6, 2023

© РИА Новости. Алексей Куденко | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 7 мар — Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты нижегородского «Торпедо» одержали победу над московским ЦСКА в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

Встреча, прошедшая в ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в пользу гостей. Голы в составе победителей забили Линус Виделль (4-я минута) и Юрий Сергиенко (35). У армейцев отличился Александр Радулов (9).

Несмотря на «сухую» победу в серии с братиславским «Слованом», главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов существенно изменил состав перед игрой с «Торпедо». Впрочем, по большинству позиций вынужденно — Богдан Киселевич не вышел на лед из-за травмы, а Кирилл Петров из-за болезни. Однако самым интересным изменением стало появление в заявке фамилии Максима Третьяка в качестве запасного вратаря вместо Виктора Фаста. Ворота, как и в матчах со «Слованом», защищал Илья Сорокин.

Как и предполагалось, игра между ЦСКА и «Торпедо» с первых минут пошла «кость в кость», так как в серии сошлись одни из самых «боевых» команд нынешнего чемпионата. Гости, которые прошли шесть подобных матчей в предыдущем раунде, оказались к такому хоккею готовы лучше: на четвертой минуте Виделль опередил защитников на добивании и открыл счет. Впрочем, уже в следующем большинстве Радулов равновесие восстановил.

После перерыва Квартальнов стал вносить изменения в состав. Так, Радулов стал выходить сразу в двух звеньях, заменив в тройке легионеров Симона Хьяльмарссона. На время это помогло: «Торпедо» получило два удаления подряд. Но стоило хозяевам положение «пять на три» не реализовать, как тут же они были наказаны: Сергиенко забросил в ворота команды, из которой он был обменян в октябре. Отыграться ЦСКА за весь третий период так и не сумел.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу нижегородцев. Следующий матч пройдет также в Москве 9 марта.