Денщиков победил в ски-кроссе на последнем этапе Кубка мира

Рубрики Спорт, автор Sergey - Апр 16, 2023

© РИА Новости. Михаил Мокрушин | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 4 мар — Р-Спорт. Российский фристайлист Семен Денщиков одержал победу в ски-кроссе на заключительном этапе Кубка мира в Арозе (Швейцария), малый Хрустальный глобус в этой дисциплине завоевал чемпион Олимпиады в Сочи француз Жан-Фредерик Шапюи.

Денщиков в пятницу опередил в большом финале шведа Виктора Элинга Норберга, ставшего вторым, и канадца Кристофера Дель Боско, занявшего третье место. Шапюи по ходу заезда упал и стал четвертым. До этого момента наивысшим достижением 22-летнего россиянина было 10-е место на этапе Кубка мира в Италии в декабре 2015 года, а всего он 17 раз стартовал на этапах Кубка мира.

В общем зачете Кубка мира после заключительного этапа первую строчку сохранил Жан-Фредерик Шапюи, набравший 694 балла. У Дель Боско 554 очка и второе место в общем зачете, канадец Брэди Лемен с 523 баллами замкнул тройку.

Семен Денщиков набрал 170 очков и занял 23-е место в общем зачете.