Geneva International Motor Show 2016: Rolls-Royce Ghost Black Badge и Wraith Black Badge


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Фев 24, 2022

На автосалоне в Женеве представлены роскошные британские автомобили Rolls-Royce Ghost и Rolls-Royce Wraith в версии Black Badge.

Перемены в машинах затронули прежде всего статуэтку «Дух экстаза», но не ее материал или позу, а цвет. Она превратилась в глянцево-черную.

Двойная буква R на капоте, боковой и задней части каждого Black Badge стала серебряной на черном фоне, а хромированные детали — окантовка решетки радиатора, отделка крышки багажника и нижних воздухозаборников, выхлопные трубы — стали темными.

Модели серии Black Badge отличает черный цвет небывалой глубины — оттенок, получивший название «Black Badge Black». Каждый из многочисленных слоев краски и лака полируется вручную: это наиболее тонкий и кропотливый процесс из когда-либо применявшихся для однотонной окраски кузова.

Тон интерьеру задают поверхности из композитного материала — углепластика с алюминиевым волокном.

Кроме этого роскошного материала в интерьере Black Badge применяются и другие инновационные технологии — так, вентиляционные решетки на приборной панели и в задней части автомобиля окрашены в темный цвет методом пароосаждения.

На приборной панели располагаются часы Black Badge, разработанные специально для новых моделей. Их стрелки выкрашены в оранжевый цвет, а циферблат украшен эмблемой Unlimited со знаком бесконечности.

Инженеры Rolls-Royce сделали Ghost Black Badge чуть агрессивнее прототипа. С помощью тонкой настройки двигателя мощность автомобиля повысили на 40 л.с., до 603 л. с., а крутящий момент — на 60 Нм, до 840 Нм. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач была доработана так, чтобы добиться более интенсивного разгона.

Для Rolls-Royce Wraith Black Badge англичанами предлагается 623-сильный мотор и 8-ступенчатая АКПП.

Специалисты также улучшили систему торможения обеих моделей Black Badge: диаметр передних тормозных дисков был увеличен на дюйм, за счет чего реакция на нажатие педали тормоза стала быстрее.


Фев
2

Комментарии закрыты.