5 «выпускников» Хогвартса


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Ноя 25, 2023

Есть ли жизнь после «Гарри Поттера»? Далеко не все актёры, снимавшиеся в магической эпопее, уже нашли ответ на этот вопрос. В нашей подборке — 5 «выпускников» Хогвартса, которые старательно строят новую жизнь за пределами школы волшебства.

Дэниел Рэдклифф

Маленький Дэниел с самого детства знал, чем будет заниматься: уже в 5 лет будущий актёр принял участие в своей первой театральной постановке в роли обезьяны. В 10 лет он впервые появился на экране в телефильме и в том же году прошел кастинг на главную роль в «Гарри Поттере».

Несмотря на обожание детей и подростков во всём мире, сразу после начала съёмок в школе у Рэдклиффа дела не заладились. Одноклассники его невзлюбили, и мальчику пришлось уйти из школы.

Но вряд ли сейчас Дэниел предаёт этому большое значение: в 2009 году он был внесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актер десятилетия и получил именную звезду на "Аллее славы" в Голливуде за вклад в киноискусство.

После окончания съёмок «Гарри Поттера» Рэдклифф как будто немного растерялся: он стал сниматься в сомнительных проектах и участвовать в провокационных постановках, которые вызывали неоднозначную реакцию как у публики, так и критиков.

Сейчас Дэниел всё ещё находится в поисках роли, которая поможет ему отделаться от пусть и доходного, но губительного для карьеры образа. 9 июня мы увидим Рэдклиффа в продолжении успешного комедийного боевика «Иллюзия обмана», в котором он сыграет одну из главных ролей.

«Иллюзия обмана»

Также в 2016 году актёра ждёт работа над главными ролями в проектах «Молодые американцы» и «Бруклинский мост», где он сыграет с сэром Беном Кингсли.

Руперт Гринт

Самый преданный и самый рыжий друг Гарри Поттера, который стал не менее популярным, чем главный герой. Кажется, что Руперту было суждено играть Рона Уизли. Иначе его поразительное сходство с персонажем никак не объяснить!

Например, в реальной жизни Руперт страдает острой формой арахнофобии (боязнь пауков), и, если вы помните, этим же мучился Рон Уизли. Так же, как и его герой, он не понаслышке знает, что такое большая семья: Руперт  — старший из пяти детей в семье Гринт.

Руперт Гринт и Бони Райт

После окончания многолетних съёмок один из самых состоятельных парней Великобритании позволил себе небольшой творческий отпуск и наслаждался свободным временем. Но недавно актёр решил вернуться на большой экран.

Руперт Гринт, Бони Райт и Том Фелтон

Совсем скоро мы увидим Гринта в феерической черной комедии «Лунная афера» — истории о безумных  приключениях лондонских хипстеров и спецагента ЦРУ, которого играет Рон Перлман.

 
 
 

Последний получает задание найти Стэнли Кубрика и снять фейк-фильм о высадке на Луну на случай провала миссии Нила Армстронга. Но вместо Кубрика агент нарывается на афериста Джонни, его-то и играет Гринт. Джонни устраивает съемки сверхсекретного видео на студии порнофильмов, где невесомость достигается благодаря крепкому косяку… Оценить комедийный талант рыжеволосого Руперта можно в кино уже с 25 февраля.

Эмма Уотсон

Если по поводу успехов остальных участников нашего списка можно поспорить, то достижения мисс Уотсон говорят сами за себя. Эта бойкая и талантливая девушка оказалась куда более целеустремленной, чем её коллеги по съёмочной площадке «Гарри Поттера».

Эмма очень похожа на свою Гермиону — такая же умница, которая знает, чего хочет и как этого достичь. Уотсон получала высшее образование и параллельно снималась в нескольких проектах, стараясь не сильно перегружать график, чтобы оставить достаточно времени на учебу.

«Ной»

«Хорошо быть тихоней» и блокбастер «Ной», где Эмма снималась вместе с Расселом Кроу и сэром Энтони Хопкинсом, не оставили сомнений даже у самых суровых критиков — Гермиона в прошлом, Уостон готова двигаться дальше семимильными шагами.

«Затмение»

Два года назад девушку назначили послом доброй воли ООН, в связи с чем она запустила кампанию He For She, чтобы бороться с гендерным неравенством во всём мире. К списку её успехов также можно добавить бесчисленное количество модных съёмок для лучших журналов, рекламные контракты, а также звание иконы стиля.

«Колония Дигнидат»

Сейчас девушка готовится к выходу фильма «Сфера», где она и Том Хэнкс сыграли главные роли, а в 2017 году мы увидим Уотсон в новой масштабной экранизации «Красавицы и чудовища».

Том Фэлтон

Главный враг Рона Уизли на экране и лучший друг Руперта Гринта в реальной жизни. Жестокий злодей в кино и добрейший и скромный парень в реальной жизни.

Кажется, Том Фэлтон знает всё о перевоплощениях. Иначе как объяснить то, как маленький добрый мальчик сумел так глубоко прочувствовать отрицательного, тёмного душой персонажа. Драко Малфой в его исполнении стал воплощением всего самого неприятного и раздражающего.

«Убийство первой степени»

Юные поклонники поттерианы, слишком близко к сердцу воспринявшие происходящее на экране, тут же возненавидели молодое дарование. И если у других героев появлялись свои фан-клубы, то Том собирал армию ненавистников. Конечно, со временем ситуация исправилась, и дети перестали его бояться.

«Бэль»

Удивительно, что после такого признания его таланта Том заявил, что не намерен зацикливаться на кинокарьере. Он серьезно собирался поступить на факультет «рыболовного дела», так как обожает рыбачить и предпочитает наслаждаться тишиной сельской местности, а не шумными тусовками. Но взяв перерыв и обдумав всё хорошенько, Фэлтон вернулся в кино на радость поклонникам.

«Воскресение Христа»

В 2016 году он оказался задействован аж в пяти крупных проектах и везде в главных ролях. Один из фильмов «Воскресение Христа» уже появился на экранах американских кинотеатров, так что вполне возможно, что вы уже сможете найти его в Сети.

Мэттью Льюис

Если вы помните неуклюжего Невилла Долгопупса, то наверняка не сможете сдержать удивление, увидев, как сыгравший его актёр выглядит сейчас.

Остаётся отметить, что создателям фильмов несказанно повезло, что такие колоссальные внешние изменения произошли с ним не в более раннем возрасте. И хотя по контракту актёрам нельзя совершать никакие изменения во внешности, против природы идти было бы сложно. Мэттью сейчас и правда не узнать, он превратился в очаровательного молодого человека модельной внешности. Несколько журналов незамедлительно поместили его фотографии на свои обложки, значительно расширив армию его поклонниц.

«Пустошь»

Невзрачный тюфяк остался в прошлом, но неожиданно это не самым благополучным образом отразилось на карьере Льюиса. Пару лет Мэттью не поступали предложения о работе, но кажется, черная полоса сменяется белой: 7 июля в прокат выходит драма «До встречи с тобой», где Льюис сыграет вместе с Эмилией Кларк и Сэмом Клафлином.


Ноя
11

Комментарии закрыты.