Стильное и популярное жилье сегодня


Рубрики Новости, автор Sergey - Янв 18, 2022

В данной статье мы рассмотрим: что собой представляет стиль лофт, когда и при каких обстоятельствах он появился, особенности в интерьере и основную концепцию.

Что это такое?
Если бы нужно было описать лофт одним словом, то выбор пал бы на «простор» или «свободу». Студия loft – это простор для творчества и свобода самовыражения. Это направление стиля напрямую связано с людьми, которых принято называть богемой общества.

Появившись в 40-е годы ХХ века, в настоящее время лофт обрёл широкую известность и большой спрос благодаря своей практичности. А началось всё с того, что находчивые американские риелторы загорелись идеей обустраивать под жильё заброшенные предприятия. Такие апартаменты были значительно дешевле и, к тому же, масштабнее. Их приобретали люди, не располагавшие большими деньгами, но с множеством идей, как облагородить и использовать эти помещения. Это были люди творческих профессий.

Спустя годы подобного рода жильё стало элитным.

Основная концепция этого стиля – объединение различных архитектурных решений с целью максимально приблизить интерьер жилья к внутреннему оформлению промышленного предприятия, открытая планировка помещения. Кстати, у нас есть материал с примерами сочетания лофта с другими стилями, если интересно.

Фото реальных объектов
Конечно, лучше один раз увидеть. Мы подобрали несколько реальных примеров того, как можно обустроить квартиру.

Особенности интерьера
Для более чёткого понимания, что же такое лофт, рассмотрим основные особенности данного стиля:

Открытая планировка. Помещение не разделяется на комнаты, за исключением санузла.

Зонирование. С помощью разных видов зонирования пространство разграничивается посредством цветовых контрастов, акцентов и использования прозрачных стеклянных перегородок таким образом, что это не нарушает открытой планировки помещения. Купить лофт красносельская можно тут mrloft.ru

Внутренняя отделка помещения представлена в основном кладкой из красного необлицованного кирпича, металлом, бетоном, древесиной и грубой штукатуркой. Главное, чтобы стены выглядели необработанными.

Пол покрыт плиткой под камень или керамогранит, либо ламинатом, имитирующим деревянную доску. Линолеум используется редко.

Ещё одно не менее важное условие – высокие потолки и большие окна.

Для визуального увеличения пространства и приближения к стилю лофт в оформлении интерьера следует использовать светлые тона — белый, серый, бежевый, а также коричневый и чёрный.


Янв
1

Комментарии закрыты.